Оценить:
 Рейтинг: 4

Я такой как все

Имя Олега Тинькова ассоциируется с успехом, нестандартными ходами в бизнесе и смелостью на грани безрассудства. Он раз за разом пробует себя и свою команду на прочность. В 2019 году Тинькофф Банк был признан самым безопасным в мире онлайн-банком для корпоративных клиентов, а также лучшим розничным онлайн-банком в Центральной и Восточной Европе. Каким нужно быть, чтобы достичь такого успеха в России, начав с нуля? Какие качества характера помогли Олегу Тинькову в этом? Кто поддерживал его все эти годы? Кто был настоящим другом, а кто ставил палки в колёса?
Сталкиваясь с трудностями, преодолевая их, Тиньков старается менять мир к лучшему. В октябре 2019 года, когда у него диагностировали острую форму лейкемии, он мужественно принял удар. А в 2020 году основал «Фонд семьи Тиньковых», который занимается популяризацией донорства костного мозга, чтобы необходимое лечение могли получить как можно больше больных.
В книге рассказывается о становлении неординарной личности – известного предпринимателя, уникального бизнесмена, лидера, способного достичь любой поставленной цели, и очень интересного человека.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я такой как все в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я такой как все

eva-ava
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2012 г., 23:01
История знает немало случаев, когда отцы-основатели крупных состояний были выходцами из низов, людьми крайне невежественными. Большинству из них, к счастью, хватило ума не браться за перо.С трудом осилила сей опус.Смотришь на спидометр и видишь, что у тебя пульс 180
BlackTears
Отзыв с LiveLib от 20 января 2011 г., 16:59
Краткое описание книги: как Тиньков в промежутках между сексом стал миллионером. Ну и еще — как он ненавидит СССР, коммунистов и прочее.
Книга интересна тем, что в ней рассказан путь грамотного бизнесмена начала 90-х годов.
rysyache
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2011 г., 12:37
Отличная книга,увлекательно и очень вдохновляет. Не буду судить договаривает ли он о своих бизнесах что-то или нет. Главное что эта книга не будет отдана "на почить-чай -на совсем", а будет стоять на полке и периодически перечитываться. Очень полезно читать и перечитывать эту книгу. Да она очень простая,да она призвана развивать Бренд Тиньков.Но каждый возьмет столько сколько сможет.Она прикладная, а не просто заунывная книга про маркетинг издательство " N университета" под которую хочется заснуть, книга- живая.
Спасибо Олег Тиньков, что поделился своим опытом и описал разные жизненные обстоятельства и свои решениях в них.p.s считаю, потраченные 500 рублей на книгу,хорошим вложением.
UncleSplin
Отзыв с LiveLib от 31 июля 2011 г., 20:07
Неординарная как и сам автор книга. Полная несуразностей и размумностей. Когда решал - стоит ли читать книгу, просматривал рецензии. Такого антогонизма мнений я не встречал давно от "Тиньков - бизнес мессия!" и "Вот он новый гуру менеджмента!" до "Тиньков - нарцисс, мудак и паразит!!!" В итоге же Тиньков в очередной раз добился своего - на волне такого пиара, да еще и действительно одна из лучших книг селфмейд направления. От книги не стоит ждать откровений и квазирецептов "Как стать богатым!". Ее стоит прочитать лишь для переоценки собственных ценностей и понимания своего места в жизни, а потом "взять молоток и долбить по ключевой позиции". Авось и получится стать успешным бизнесменом. А не получится бизнесменом - получится стать кем - то другим :)
Hopeg
Отзыв с LiveLib от 21 августа 2018 г., 10:57
В последнее время часто попадался этот мужчина на глаза в СМИ, эпатирующим ответами, думаю, надо посмотреть, что за фрукт.Олега Тинькова ставят в один ряд селф-мейд личностями нашей родины, интересно наблюдать как без связей, без мамочек/папочек и без начального капитала он смог добиться бизнес высот. С этой целью я задалась прочитать его автобиографию.
Секрет бывает на поверхности, только молодые ребята из Сибири, не изнеженные столицей и большими городами реально могут прогрызать себе путь. Добавить к этому серьезные увлечения спортом, где подросток закаливается и направляет тренером к победе. Но самое важное, это нужное время, ОТ смог вовремя схватить идеи с Запада и осуществить их в нашей стране, которая отставала по экономическому и технологическому прогрессу. Что мне еще понравилось, что ОТ не стоит только за одной идеей, смог во время продавать свой бизнес и заниматься дальше с нуля чем-то новым для России. Тинькова ассоциировать только с пивом глупо, хотя честно признаться с ностальгической ноткой вспоминаю "Текизу", он попробовал практически все. Начав с продажи техники, потом производства пельменей, затем пивоваренный завод, и конечно, ресторанный бизнес. А самое интересное, спонсировал профессиональную велокоманду (где сам же и участвовал), выступающих в мировых гонках велосипедистов. И наконец, российский банк с новой системой обслуживания, когда тебе в банк то не надо ходить, все работает на удаленке (думаю об очередях в Сбербанке и покрываюсь сразу налетом бесконечного ожидания в очереди).Самый лучший бренд это твоя фамилия, за свой бред ты будешь стоять горой и стараться сделать дело хорошо.

Другой формат

Другие электронные книги автора Олег Юрьевич Тиньков

Другие аудиокниги автора Олег Юрьевич Тиньков