Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Брюссель и Брюгге. Путеводитель

Перед вами экспресс-гид по Брюсселю и Брюгге. В нем содержится краткая информация о столице, советы, как лучше провести первый и второй день, и 25 главных достопримечательностей. Также в книге вы найдете описания самых интересных мест каждого района города. Гуляйте, знакомьтесь, восхищайтесь космополитичным Брюсселем, полным очарования средневековым Брюгге и получайте нужную информацию в режиме нон-стоп!
К изданию прилагается карта с подробным планом улиц города.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Брюссель и Брюгге. Путеводитель в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Брюссель и Брюгге. Путеводитель

ELiashkovich
Отзыв с LiveLib от 31 января 2017 г., 19:43
Писать рецензию на путеводитель надо тогда, когда вернулся из поездки. Поэтому я и берусь порассуждать о красном гиде "Брюссель и Брюгге" только сейчас.Готовясь к поездке в Бельгию, я проштудировал два путеводителя. Кроме рецензируемого, у меня на руках была увесистая книжечка "Бельгия и Люксембург" от издательства "Вокруг света". Кстати, стоила она почти в два раза дороже.Сразу скажу, что лично для меня красный гид оказался намного полезнее. Путеводитель от "Вокруг света" очень грешит обилием ненужной информации. Например, его автор считает необходимым посвятить целую страницу объяснению того, что символизируют цвета бельгийского флага. В другом месте он пускается в рассуждения о том, как Брюссель связан с Лениным. Оно-то, конечно, интересно, но с точки зрения подготовки к конкретной поездке не помогает вообще никак. Реальные достопримечательности при этом освещены там довольно слабо.Красный гид на этом фоне выглядит шедевром конкретики. Никакой воды, все по делу. Каждой топовой достопримечательности - страничка, на которой среди стандартной информации вроде "построена тогда-то", "высота такая-то" обязательно указываются различные фишки. Например, про расположенный на Гран-Плас дом "Лебедь" сообщается, что в нем Маркс и Энгельс написали "Манифест коммунистической партии", а про Ратушу говорится, что сразу по ее окончании недовольный работой архитектор сбросился с нее вниз. Согласитесь, такие истории делают достопримечательности более живыми и интересными и, как следствие, украшают всю поездку.Отдельно отмечу, что специально для тех, кому претят "попсовые маршруты", разработаны альтернативные планы экскурсий. Излишне уточнять, что все маршруты отмечены на специальных картах.В общем и целом, я остался очень доволен этим путеводителем. Однозначные 5/5.

Другие аудиокниги автора Ольга Валерьевна Чумичева