Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Всеобщая история

Серия предназначена для студентов высших учебных заведений, а также абитуриентов. Книги этой серии написаны ведущими специалистами МГУ им. М.В. Ломоносова.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Всеобщая история в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Всеобщая история

reven3
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2015 г., 10:59
Целевая аудитория - студенты неисторических факультетов, что обусловливает характер изложения материала: как можно больше охватить, но недостаточно подробно. Некоторые моменты вообще опускаются, а на некоторых авторы заметно концентрируются.В целом, книга достаточно объективна, но в некоторых моментах уже устарела. Явно видно наследие советской исторической мысли (хотя бы в терминологии), новейшие тенденции в исторической науки (культивируемые, скажем, на том же ИстФаке МГУ) не учтены.Значительным недостатком является отсутствие списка литературы для дальнейшего изучения. Также непонятна запись Пёрл-Харбор как "Пирл-харбор".Книга является хорошей базой для начала изучения (или "припоминания" в общих чертах) всемирной истории.

Другой формат

Другие электронные книги автора Ольга Владимировна Дмитриева