Оценить:
 Рейтинг: 0

Жизнь российского города в лексике 30–40-х годов XX века. Краткий толковый словарь ушедших и уходящих слов и значений

Год написания книги
2016
Слова устаревают (часто вместе с предметами, общественными явлениями, уходящими из нашей жизни) или становятся немодными как одежда, танцы и т.п. Многие из слов, содержащихся в этом словаре, незнакомы современной молодежи. И не всем ясно, что обозначали эти слова, какие реалии жизни они отражали и многое другое. В словаре, помимо толкования значений слов, распределенных по тематическим группам, приводятся комментарии, помогающие представить жизнь российского города 30–40-х годов XX в., отраженную в ушедших и уходящих словах. Второе издание словаря включает 94 новых слова. Их список представлен в дополнительном словнике в конце словаря.
Для широкого круга читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Жизнь российского города в лексике 30–40-х годов XX века. Краткий толковый словарь ушедших и уходящих слов и значений в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Жизнь российского города в лексике 30–40-х годов XX века. Краткий толковый словарь ушедших и уходящих слов и значений

список сообщений пуст