Оценить:
 Рейтинг: 0

Скандинавская мифология. Миры, боги, великаны и герои

Перед вами – красочный иллюстрированный путеводитель по скандинавским и древнегерманским легендам и преданиям. Начните свое собственное путешествие по девяти мирам Иггдрасиля и чертогам Асгарда – обители мудрого Одина, хитрого Локи и могучего Тора…
Эта книга поможет вам понять, как представляли себе мир бесстрашные северные мореходы и воины, каким богам поклонялись, о каких героях слагали легенды. Она познакомит вас с ключевыми персонажами и сюжетами скандинавской и древнегерманской мифологии и откроет суровую красоту преданий Севера.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Скандинавская мифология. Миры, боги, великаны и герои в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Скандинавская мифология. Миры, боги, великаны и герои

sem-85
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2021 г., 19:02
По поводу данного путеводителя, а на обложке это сразу сообщается, что это именно он, сказать особо и нечего. Много цветных картинок, но информация дается вкратце. 1-я часть про мировое дерево Иггдрасиля и про чертоги Асгарда.2-я часть  коротко по возможности о скандинавских богах и персонажах их мифологии.3-я часть мифы скандинавские.Вот как раз 3-я часть тут самая большая, но большинство сюжетов уже до этого были коротко рассказаны во 2-й части. Многие из этих мифов я слышал и раньше, но как-то не придавал значения или же просто не обращал внимания на то что они скандинавские или герои их Тор и иже с ним ). Для меня чем-то новым стали только 2 легенды: Сага о Гриме Мохнатые Щеки  и Сага об Одде-Стреле. P.S.  Сюжет Сказания о Рагнаре Лодброке и его сыновьях с сериалом Викинги разнятся очень-очень сильно)))
Mornik
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2022 г., 11:26
Очень давно хотела познакомиться со скандинавской мифологией. Узнать больше о Локки, Торе, Одине, прочитать пророчество о Рагнарёке и событиях предвещающих его. Было ли всё это в книге? Нет! И это самое обидное.
Первые страниц 30 идут сплошником краткие характеристики о скандинавских богах, и не только. Без какой-либо смысловой нагрузки, просто, в алфавитном порядке. Ну а дальше... А дальше просто набор абсолютно рандомных историй, которые даже если и пытаются переплетаться, то очень коряво и с пробелами.
Единственное, что мне понравилось, то эта пара страниц про мировое древо. Всё!
Говорить о том, что иллюстрации были не к месту и выглядели совершенно нелепо, даже не хочется.
Если хотите познакомиться со скандинавской мифологией, то бегите от этой книги, как от огня.

Другие электронные книги автора Ольга Евгеньевна Крючкова