Оценить:
 Рейтинг: 0

Школа темных. Наследница молний

Что толку в пробудившейся магии, если она не способна защитить? После того кошмара, что темный бог устроил в школе, я думала, этот мир для меня закрыт. Но у Кеймана Кроста, директора и моего опекуна, на этот счет оказалось другое мнение. Меня не только не исключили, но и взялись охранять, как самую настоящую принцессу. Придется все же продолжить учебу. Стиснув зубы, осваивать магию дальше, чтобы назло всему выжить и отомстить за тех, кто стал жертвой обезумевшего бога. И верить в то, что сила Огня способна вернуть того, кто уже шагнул за грань…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Школа темных. Наследница молний в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Школа темных. Наследница молний

KiraNi
Отзыв с LiveLib от 3 января 2022 г., 01:19
Время чтения: 426 минут (7 ч 6 мин)
Читает: Ксения ОгневаСюжет: Продолжается история Деллин. Акорион спалил пламенем хаоса школу и убил 20 человек. Так они думали, но Бастиан ди Файр стал проекцией неосознанно призванной нашей гг. Он ещё жив, так как его подпитывают магией, но так он всё равно умрет. Поэтому, не без помощи Делл, он достает сердце дракона и пересаживает себе. Именно так он выживает под конец. Из-за состояния брата младшая сестра - Брина ди Файр - теряет контроль над магией и её переводят в Высшую Школу Темных. После того как она узнает, что Шторм видит её брата и короля огненной стихии - подсаживается за столик к ней и Аннабет. Так же важный момент, что именно Делл и Брина получив посылку с сердцем попадают на Землю, а после не специально, но выпускают от туда божество и частичку хаоса - Акориона. Аннабет передала сердце и Бастиан должен выжить. Кейман ловит девочек на Земле, но по итогу они раньше возвращаются, чем он.Персонажи:Деллин развивается и становится более интересной, Бастиан вообще душечка, прям видно страсть между ними. Ещё не до конца появившаяся, но всё же. Брина - стерва, сплетница, но всё равно такая милашка и бусечка. Прекрасный новый персонаж. А про Аннабет как будто и забыли. Не так она запоминается. Кейман как всегда спасает задницу "племяшки" из различных приключений. Даже таких, где ему приходится убить Олиса. Акорион всё чаще и сильнее тянется к гг, прям мерзко от него.Впечатление: Шикарно, цикл так и заглатываю, хочется знать что же дальше и читать не останавливаясь. То ли книга и цикл действительно шикарны, то ли мне очень хорошо попало под настроение.Итог: Лично я - советую. Книга интересная и увлекательная. Нет никаких скучных моментов, всё пылает, сверкает и так же сильно захватывает, а ещё много смешных моментов, ну и романтика есть, да.До встречи на Луне~
SeryakHoldbacks
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2021 г., 21:14
Продолжение оказалось ничуть не хуже первой части.
После событий, завершивших стартовую книгу цикла, было очень любопытно наблюдать, что ожидает героев в будущем. И наверное одним из самых запоминающихся моментов книги оказалась история с появлением астральной проекции (не буду говорить чьей). Именно с данным персонажем, если можно так сказать, были связаны самые забавные ситуации в данной книге. На мой взгляд автор нашла отличный выход, чтобы "подогреть" интерес читателей к дальнейшим событиям.
Появилась так же новая ученица в школе, а вместе с ней и большие проблемы для Деллин. Но к финалу они неожиданно смогли найти общий язык. А вот что касается романтической линии, то пока совершенно не ясно кто же станет избранником для героини. Хотя возможно уже следующая часть даст необходимые ответы.
Оценка 8 из 10

Другой формат