Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пёс из породы хранителей и мамонт в цветочках. Книга третья

Приключения Урса и его семьи продолжаются! Хозяйка Урса ждёт ребенка, но всякие неприятные личности пытаются испортить ей настроение. Допустить такое пёс, конечно же, не может! Ему на помощь приходят Алёнины родственницы, даже её старшая сестра, поэтому у агрессоров не остаётся ни малейших шансов. А в жизни самого Урса намечаются важные и приятные перемены благодаря знакомству с одним рыжим и весьма говорливым котом.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NikolNikodimovna
Отзыв с LiveLib от 29 октября 2021 г., 16:13
Я согласна с рецензентами, давшими столь высокие оценки. Книга написана легким языком, действие развивается в хорошем темпе, не буксуя и не обрастая пустыми фразами для объема.
Собаки - выше всяких похвал! С какой нежностью, при внешней строгости, они относятся к своей воспитаннице. А какие ведут диалоги! Каждый обмен мнениями - сплошные жемчужины!– Приличные собаки по деревьям не лазают! А почему все говорят, что я кошка? – уточнила Мышь.
– Что ты от людей хочешь? Все ошибаются! – авторитетно заявил Бэк
– Ну, ты и зверь! – уважительно прошептал приятелю Бэк.
– Воспитание вещь трудная! – вздохнул Урс. – Не привыкнет слушаться, пропадём мы, братец! С неё станется! Во сне ошейник снимет и унесёт!
– А где Мышь? И что она уволокла?
– Где-где… Тут! – Урс внятно гавкнуть не мог, потому что придерживал Мышку, рвущуюся на столы за шкирку. За него гавкнул Бэк.
– Фууух. Главное-то что? Чтобы она не украла подарки, а самое главное, наше фамильное кольцо, и не размела блюда на столах. Кольцо мы с тобой проконтролировали, так что остальное уже проще, – кивнула Матильда.
– Они проконтролировали… А кто ловил эту пройду с коробочкой в зубах в малиннике, в саду, в лесочке? – вздохнул Урс сквозь зубы.
– В ежевике и в гараже… – продолжил Бэк, который нёс ночную вахту. – А только что и вовсе на заборе! Едва недопёсок успел из зубов штучку достать!
– Нигде от них покоя нет! Ну, ладно, я потом коробочку найду… Подумаешь… Поиграть уже нельзя! Я щенок или не щенок? – возмущалась Мышка. – Замучили! Туда не ходи, то не кради! Какая-то совершенно собачья жизнь с этими псами!Правда, насчет коти Мышки есть кое-какие сомнения: кошка в игровом азарте запросто может упинать мелкую вещицу в неведомую даль, но кошкам несвойственно устраивать схрон в определенном месте.Хоть я сама прочла с удовольствием и буду рекомендовать ее всем, кому только возможно, замечания относительно двуногих персонажей все-таки есть.
Многие авторы перестали задумываться над тем, для какой возрастной категории они пишут. Точно такая же неопределенность и с этой книгой. Стиль изложения наводит на мысль, что это проза для подростков, но возраст всех основных героев (за одним-разъединным исключением), проблемы и конфликты - отнюдь не подростковые. Если же книга предназначена для взрослой аудитории то слишком контрастно разделение на хороших и плохих. Как на шахматной доске - черные и белые. Для сугубо взрослых читателей желательно побольше полутонов и нюансов. Поэтому мне, выросшей на книгах Алексина и Нагибина не хватило глубины характеров.Но с главной миссией - чувства добрые пробуждать - автор справилась!