Оценить:
 Рейтинг: 0

Диктанты с самопроверкой по русскому языку. 4 класс

Диктант – один из видов обучения грамотному письму для закрепления навыков и проверки знаний учащихся. Диктант быстро и наглядно показывает уровень усвоения школьниками учебного материала.
В данном пособии для проведения диктантов представлены все основные темы 4-го класса по русскому языку:Безударные гласные в корне словаЗвонкие и глухие согласные на конце и в середине словаНепроизносимые согласныеРазделительный твёрдый и мягкий знакСуществительные с шипящими на концеСуществительные 1,2,3 склоненияОкончания имён прилагательных мужского и среднего родаОкончания имён прилагательных женского родаОкончания имён прилагательных во множественном числеОкончания глаголов 2 лица единственного числаОкончания глаголов 3 лица единственного и множественного числаПравописание ТЬСЯ/ТСЯ в глаголахОднородные члены предложенияСложные предложения
Отработка всех основных орфограмм в пособии дана в пословицах и поговорках. Это также поможет школьникам значительно расширить и углубить свой словарный запас и развить речь.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Диктанты с самопроверкой по русскому языку. 4 класс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Диктанты с самопроверкой по русскому языку. 4 класс

список сообщений пуст