Оценить:
 Рейтинг: 0

Повтори летом! Русский язык. Полезные и увлекательные задания. 2 класс

В пособии предлагаются задания на повторение и закрепление материала по всему курсу русского языка для 2 класса.
Книга разделена на три части, соответствующие трём летним месяцам. На каждую неделю каждого летнего месяца даются свои задания на разные темы школьной программы. Каждый летний месяц завершается страницей теории «Повтори правила».
Летом очень трудно заставить ребёнка заниматься. Поэтому все задания в пособии даны в увлекательной форме. Ребёнку не надо много писать: достаточно вставить пропущенную букву, подчеркнуть орфограмму, записать получившееся слово. Если ваш ребёнок непоседа – постарайтесь хотя бы проговорить с ним задания устно. Если ребёнок в течение недели будет ежедневно тратить хотя бы 5–10 минут в день на выполнение заданий, то он хорошо повторит пройденный за год материал и легко вольётся в учебный процесс в сентябре.
Такая работа принесёт большую пользу и во время учебного года. Например, во 2 классе в первой половине года можно пользоваться книгой «Повтори летом! Полезные и увлекательные задания по русскому языку. 1 класс», тратя на упражнения 5–7 минут в день. Во второй половине года можно заниматься по книге «Повтори летом! Полезные и увлекательные задания по русскому языку. 2 класс».
Регулярно обращаясь к материалам этих книг, ученик доведёт до автоматизма навыки грамотного письма и твёрдо запомнит орфографические правила, которые входят в программу начальной школы.
Пособие можно использовать для коллективной и индивидуальной работы в классе или дома.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Повтори летом! Русский язык. Полезные и увлекательные задания. 2 класс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Повтори летом! Русский язык. Полезные и увлекательные задания. 2 класс

список сообщений пуст