Оценить:
 Рейтинг: 0

Маленькие привычки, большие успехи. 51 вдохновляющая практика, чтобы стать лучшей версией себя

Надоели волшебные техники, которые якобы помогут изменить жизнь за один день? Автор этой книги возвращается к основам и прагматизму. На страницах представлено более 250 практических советов, которые помогут вам лучше организовать свое время и управлять им, достичь поставленных целей и вести более здоровый образ жизни. Выберите всего лишь одну привычку и начните действовать прямо сейчас!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Маленькие привычки, большие успехи. 51 вдохновляющая практика, чтобы стать лучшей версией себя в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Маленькие привычки, большие успехи. 51 вдохновляющая практика, чтобы стать лучшей версией себя

Kandoto
Отзыв с LiveLib от 19 января 2022 г., 11:39
Спасибо сайту литрес.ру, который на День Рождения подарил две книги на выбор. Я выбрал эту и ещё одну, которую ещё не прочитал.
Спасибо сайту лайвлиб.ру, который позволяет изложить и сохранить свои мысли после прочтения тут.
Слушал я в аудиоформате, поэтому текст временами воспринимался и усваивался хорошо, но некоторые моменты прошли мимо. Я планирую перечитать главы по-отдельности, чтобы лучше разобраться в некоторых привычках.В книге всё расположено в логичной последовательности.Сначала автор рассказывает, как устроена работа нашего мозга с точки зрения физиологов (вроде знаменитого учёного Павлова) и с точки зрения психологии. После этого привычки делятся на хорошие и плохие (мы сами можем решить, что плохо, а что хорошо). Дальше говорится о том, что нам следует решить, какие привычки у нас есть, от каких мы хотим избавиться. Отвечаем на вопросы КАК, ПОЧЕМУ и ещё какие-то, я забыл. Выбираем ключевую привычку. Для меня это оказалось очень сложным, я не справился.Основная часть составляет бОльшую часть книги и представляет собой описание и разбор 51-й маленькой привычки.Основная идея книги озвучена в последнем предложении автора: Всё, что нам нужно делать - это начать с малого и делать продолжительное время.
brainexploded
Отзыв с LiveLib от 13 апреля 2021 г., 00:25
Собственно, заголовок рецензии - там вся суть, кому читать лень. Книги подобного рода делятся на несколько видов:
1. Совсем кринж, токсик позитивити и секта успешников, новая эзотерика
2. Что-то искреннее и местами полезное, но очень субъективное, и увы, обёрнутое в эстетику *1. просто потому, что иначе не купят а так ещё и заработать можно.
3. Прям топ, элита и то что надо, никакой воды и всё полезноЧитать на свой страх и риск можно все три вида, как и выносить свою пользу (даже из кринжа, ну хоть атмосферу и шанс нагнуть сектантов на их же поле). Так вот, книга на уровне 2,01, если укладывать в пункты вышеописанные. Про организацию списков дел и личный менеджмент - да, топ, я сам к этому же пришёл, дальше уже просто перебор каких-то полезных по мнению Онура привычек, описанных довольно поверхностно. Но, впрочем, многие из них действительно хорошие.Плюс за множество отсылок к литературе, с которой он всё это списывал.
Три звезды снял за "смотреть порно" в примерном списке "плохих" привычек. Святое.
(если честно, за эту вот успешничность, раздуплившуюся к концу и за некоторую душность в отношении развлечений)