Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Портрет Дориана Грея

«Портрет Дориана Грея» - аллегорический роман, принадлежащий перу Оскара Уайльда (Oscar Fingal O'Flahertie Wills Wilde, 1854-1900), представителю английской литературы, ирландцу по происхождению.***
Красота и молодость Дориана Грея не поддаются времени. Никто из окружающих не может разгадать эту тайну.
Автор уверен, что Искусство свободно от морали, но сам себе противоречит: даже ради высшей красоты, нельзя безнаказанно убить свою совесть. И к Дориану приходит расплата.
Среди творческого наследия Оскара Уайльда — пьесы, статьи об искусстве, сборников сказок. Популярно его произведение «Кентервильское привидение».
Сочинения Оскара Уайльда — часть обязательной школьной программы.
На страницах своих произведений Оскар Уайльд обличает лицемерие и несправедливость общественной морали, холодную расчетливость и корыстность большинства людей. Его настоящие герои искренни, способны на высокие чувства и поступки. Именно это подкупает современного читателя в произведениях короля жизни и самого великого остроумца XIX века.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Портрет Дориана Грея в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Портрет Дориана Грея

Laito_Laetus
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2014 г., 00:34
К произведениям классической литературы в виде комиксов я отношусь скептически. По крайней мер то, что мне попадалось ранее из подобного, выглядело не самым лучшим образом. Увидев этот комикс в магазине, мне стало интересно его полистать. И лучше бы я этого не делала... Графика там незамысловатая, я бы даже сказала - схематичная, текст представляет собой по большей части подборку цитат из романа.
В очередной раз Дориана изобразили брюнетом, хотя в романе точно указывается, что Дориан был блондином. Но это еще полбеды. Сам портрет его выглядел весьма и весьма странно... Дориан стоит на веранде, положив руку на столик, где сидит черная кошка с анком на шее (или стоит статуэтка кошки), за его левым плечом виден извергающийся вулкан. Интересно, откуда у художников такие странные идеи возникли?Для примера прикрепляю пару картинок. Вот так в комиксе выглядят лорд Генри и Бэзил:

<= а так - сам Дориан.Знакомиться с романом Уайльда по этому комиксу я точно не рекомендую. А тем, кто с ним уже познакомился, вряд ли захочется читать его в таком виде...
Огорчена, в общем. Хотела увидеть красивую визуализацию любимого произведения Уайльда, а нарвалась на халтуру ='(Оценка: 3 из 10.