Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №04/2011

Год написания книги
2011
В номере:

ИТ в здравоохранении: риски, проблемы, горизонты


Государство полагает, что путем автоматизации и внедрения высокотехнологичных решений можно повысить качество оказания медицинских услуг. Но хватит ли выделяемых средств и только ли финансовые проблемы тормозят сегодня информатизацию?
Клиника в облаках


Автоматизация и кастомизация взаимодействия с клиентами и страховыми компаниями на базе Web-технологий дает компании «Моя клиника» существенные конкурентные преимущества.
Взгляд сверху, или Вертикальный подход


В рамках системы «Медицинские услуги» портала государственных и муниципальных услуг Пензенской области создана «Единая электронная регистратура» – система, обеспечивающая удаленную запись на прием к врачам региона.
Централизация опаздывает


Использование ИТ при централизации медицинских лабораторных служб позволит снизить затраты на лабораторные исследования и переведет их на новый уровень. Однако пока централизация и автоматизация лабораторных служб в России идет крайне медленно.
Аутсорсинг для медицины


Смогут ли медицинские учреждения восполнить дефицит квалифицированных ИТ-специалистов посредством ИТ-аутсорсинга? Мнения экспертов.
Аргументы с визуализацией


Корпоративные системы отчетности приобретают для компаний все большее значение, поскольку для эффективного ведения бизнеса важно не только использовать качественные средства сбора и хранения информации, но и предоставлять удобные средства работы с ней.
На каких ИТ нельзя экономить


ИТ-руководители промышленных предприятий делятся своими рекомендациями относительно путей снижения расходов на информационно-коммуникационные технологии.
На партнеров надейся, а сам не плошай


Вдалеке от мегаполисов проблема квалифицированных ИТ-кадров имеет свою специфику. Типичным примером компании, вынужденной вести ожесточенную борьбу за ИТ-специалистов, является КамАЗ.
Сохранить – не значит мотивировать


Эксперты прогнозируют, что в 2011 году переманивание сотрудников приобретет чрезвычайно агрессивную форму. Руководителям полезно научиться определять признаки снижения лояльности специалистов, а еще лучше – предотвращать их появление.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №04/2011 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №04/2011

список сообщений пуст