Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №05/2010

Год написания книги
2010
В номере:

От управления к поддержке


В компании Х5 Retail Group завершен масштабный проект организационных изменений. На базе дирекции по управлению информационными технологиями создан блок поддержки бизнеса, отвечающий за комплексную эксплуатацию всех систем и активов компании. Опыт реорганизации и интеграции служб поддержки может представлять интерес для компаний, намеревающихся централизовать сервисные подразделения.
Сердце ИТ


Если сравнить ИТ-структуру с кровеносной системой нашего тела, то можно сказать, что ЦОД является ее сердцем: как сердце приводит в движение нашу кровь и доносит ее до каждой клеточки тела, так и из ЦОДа идет управление всеми информационными ресурсами компании до самых далеких от центра филиалов. Как обеспечить гармоничный рост ИТ, чтобы «сердце» соответствовало масштабу компании?
Где соломку подстелить

Как изменятся бизнес-модели нефтегазовых компаний в случае дальнейшего изменения рыночной конъюнктуры по одному из неблагоприятных для отрасли сценариев и какие направления ИТ потребуется развивать в этом случае? Рекомендации экспертов.
Проекты нефти и газа


Прошедший год был не самым простым для нефтегазовой отрасли, но хорошо капитализированные нефтегазовые компании воспользовались возможностью подготовиться к возобновлению экономического роста.
Облачно или ясно?


Очевидно, что на ИТ-рынке облачные технологии будут играть все более важную роль. Однако, по мнению экспертов, термин «облачные вычисления» пока больше напоминает рекламный слоган.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №05/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №05/2010

список сообщений пуст