Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №08/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Новый уровень анализа данных


В изменившихся экономических условиях применение аналитической системы помогает компании Simple, дистрибьютору качественных импортных вин, добиться конкурентного преимущества. Благодаря BI-системам руководство компании получило возможность оперативно принимать взвешенные управленческие решения.
Первые шаги


По статистике, ИТ-директор работает на одном месте в среднем около двух лет, причем наметилась тенденция к уменьшению этого срока. Таким образом, смена компаний стала для ИТ-руководителей совершенно привычным явлением. Однако каждое предприятие уникально, и умение быстро и эффективно адаптироваться в новых условиях приходит лишь с опытом.
Интеллектуальный склад


Функционал WMS сегодня является стандартом де-факто в области ИТ-поддержки складского хозяйства. Различия в реализации складских процессов определяются спецификой и культурой бизнеса. Но эффект от внедрения современной WMS проявится только в том случае, если склад будет обладать адекватной ее функционалу структурой.
Комфорт и ИТ


Отрасль ЖКХ по-прежнему остается одной из самых сложных для информатизации не из-за трудностей с созданием соответствующих решений или с описанием процессов, а из-за затянувшейся реформы и недостаточно развитой нормативно-правовой базы.
Между двух огней, или Лицом к клиенту


ЕРЦ Геленджика предоставляет возможность населению не только нормально оплатить коммунальные и другие услуги, но и иметь совершенно прозрачную систему учета начислений и денежных потоков, хранить истории начислений и платежей, формировать любую статистику и проводить анализ. Решить эти задачи было бы невозможно без новых технологий и качественного ПО.
Стимулы для коммунальных ИТ


Есть ли мощные стимулы, способные побудить руководителей предприятий ЖКХ расширять использование ИТ? Мнения экспертов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №08/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №08/2010

список сообщений пуст