Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №12/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Буквы в «цифре»


Российская государственная библиотека применяет ИТ для предоставления широкого спектра услуг своим читателям и ратует за либерализацию законодательства об авторском праве.
Символ культуры


Хотя проект автоматизации, реализованный в ГПИБ более 15 лет назад, и оказался удачным, сейчас возникла проблема, препятствующая развитию информатизации в рамках старой системы, поскольку сегодня оказывается проще перейти на новые технологии, чем пытаться самостоятельно связать все со старой.
Сохранность и доступность


Создание банка изображений предметов, входящих в фонды Государственного музея истории религии Санкт-Петербурга, позволит музею открыть доступ к своим коллекциям широкому кругу клиентов – специалистов и обычных посетителей.
Оптимальная стратегия социальных ИТ-проектов


На проекты социальной направленности выделяются весьма ограниченные деньги. Какую стратегию следует выбрать руководителям проектов в отношении ИТ?
Феномен торможения


Чтобы быть адекватными техническим решениям, подразделениям информатизации приходится изменять формы управления – внедрять процессное управление, расширять и совершенствовать услуги.
ИТ-перспективы розничной торговли


В преддверии высокого сезона продаж в редакции журнала «Директор информационной службы» при поддержке компании «Открытые Технологии» состоялась встреча в формате круглого стола с руководителями ИТ-служб ведущих российских торговых сетей.
Год отсрочки


Отсрочка, которую законодатели дали на вступление в полную силу Федерального закона «О защите персональных данных», истекает в конце декабря. Что изменилось за прошедший год?

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №12/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №12/2010

список сообщений пуст