Оценить:
 Рейтинг: 0

Директор информационной службы №12/2013

Год написания книги
2013
Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций.


В номере:

Тема номера: Энергетика и ЖКХ

Электроэнергетика и ЖКХ: эффективность и ИТ


Стремясь следовать международным концепциям развития энергетики, таким как Smart Grid, российские энергокомпании внедряют интеллектуальные приборы учета электроэнергии, модернизируют инфраструктуру и автоматизируют свою деятельность.
Крылья для Service Desk


Модернизацию службы Service Desk в международном аэропорту Шереметьево можно было бы отнести к вполне рядовым ITSM-проектам. Однако значимость управления инцидентами для ИТ-среды, от работоспособности которой часто напрямую зависит нормальное функционирование ведущего российского аэропорта, заставляет пристальней присмотреться к этому опыту.
Документальная история


Компании «Газпром комплектация» удалось резко повысить скорость согласования спецификаций с помощью системы электронного документооборота, а затем интегрировать СЭД с ERP-системой.
Сделать печать прозрачной


Расходы на печать занимают третье место в операционных ИТ-бюджетах после зарплат сотрудников и услуг связи. Между тем офисная печать не дает никаких конкурентных преимуществ большинству компаний, поэтому следует серьезно задуматься о ее оптимизации.
Адекватная защита


Сергей Прадедов, заместитель вице-президента по безопасности, директор департамента информационной безопасности компании «МТС», – о ключевых подходах к защите от киберугроз.
Ненаписанного – не существует


Управление знаниями своих сотрудников – обязанность любого руководителя. Однако передавать информацию «из уст в уста» не всегда эффективно и, более того, не всегда возможно. Создание базы знаний помогает эффективно решить проблему. Главное – верно организовать ее наполнение.
Курс на мобилизацию, или Новейшая история BYOD


Как бы бизнес ни открещивался от причастности к внедрению BYOD, эта концепция уверенно набирает обороты. Можно выделить несколько востребованных сценариев, ориентированных на эффективное решение существующих бизнес-задач.
COPE против BYOD


Работодатели понимают, что остановить мощный поток потребительских устройств, наводняющих компании, практически невозможно, но в их силах минимизировать последствия. Компании восстанавливают контроль с помощью совершенствования моделей организации вычислений и набирающей популярность концепции COPE, которая уже вполне в состоянии соперничать с BYOD.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Директор информационной службы №12/2013 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Директор информационной службы №12/2013

список сообщений пуст