Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №02/2016

Год написания книги
2016
В номере:

Как преуспеть в условиях экономики изобилия памяти?

Технологии памяти последние 60 лет развивались «в тени» микропроцессоров, которые уже подошли к пределам роста своих возможностей. Чтобы «перезагрузить» мир вычислений, его центром надо сделать память, которой будет вдоволь, и тогда можно будет вывести на новый уровень производительность вычислений, связи и работы с памятью. Но при этом появятся и новые угрозы.
Архитектура хранения для цифрового предприятия

Рост объемов информации, повышенные требования к ее доступности, эффективности накопления и использования вызывают необходимость в системах хранения, которые должны быть одновременно емкими, надежными, практически безгранично масштабируемыми и недорогими. Традиционные архитектуры таким требованиям уже не удовлетворяют.
Agile и DevOps на службе крупного бизнеса

Облака, Большие Данные и Интернет вещей способны предоставить цифровому бизнесу конкурентные преимущества, однако традиционные ИТ уже не могут обеспечить поддержку новых бизнес-моделей, своевременную разработку новых сервисов и приложений или изменение уже имеющихся.
Инструмент для стартапа

Для реализации своих идей стартапы сегодня уже не нуждаются в непомерных средствах, однако им требуются инструменты, позволяющие быстро вывести продукт на рынок, чтобы продемонстрировать его возможности инвесторам и сразу получать прибыль. В этом им могут помочь хорошо себя зарекомендовавшие готовые средства интеграции.
Судьбы твердотельной памяти

Флеш не панацея, а всего лишь первый опыт замены жестких дисков. Развитие электронной твердотельной постоянной памяти в ближайшие годы будет диктоваться протоколом NVMe.
Пять лет на Kotlin

Разработчикам ПО сегодня необходимо выпускать не «национальные», а востребованные и качественные программы, для создания которых нужны эффективные инструменты.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №02/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №02/2016

список сообщений пуст