Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №02/2017

Год написания книги
2017
В номере:

Гибридная стратегия развития элементной базы

Гибридная стратегия создания элементной базы отечественных суперкомпьютеров предусматривает сочетание копирования и самостоятельной разработки при создании разных типов компонентов, включая и процессоры.
Tizen – ОС для Интернета вещей

ОС Tizen обладает хорошим потенциалом для роста, особенно на рынке носимых устройств. Ключевое значение для дальнейшего развития Tizen, которая уже используется в 50 млн различных бытовых устройств, имеет поддержка ведущих производителей оборудования и ПО, что открывает операционной системе выход на рынок Интернета вещей.
Особенности создания ПО в эпоху Интернета вещей

Нынешние методы, языки и инструменты разработки не готовы к тому, что в окружающем мире появятся миллионы программируемых вещей. Путь в Программируемый мир будет сопровождаться рядом проблем, решение которых заслуживает более глубокого изучения, чем связанные с Интернетом вещей темы, пользующиеся сегодня наибольшим вниманием.
Машинное обучение против фрода

Экспертные системы, применяемые для выявления подозрительных банковских транзакций, имеют ряд ограничений. Методы машинного обучения помогают снизить риски, связанные как с ошибочным обнаружением фрода, так и с пропуском реальных инцидентов мошенничества.
Эталонные тесты СУБД: что было, что стало, что будет

Разработчики часто готовы представить время выполнения какого-нибудь удобного запроса на созданной ими системе как результат, призванный доказать превосходство их детища над конкурентами. Но независимому консультанту следует помнить о пройденном отраслью пути по выработке надежных и общепринятых эталонных тестов, чтобы не сталкиваться с ситуациями, когда реальные показатели на порядки отличаются от результатов тестирования.
Умные контракты – глупая идея

Умные контракты – на самом деле «безголовые», а лучшими остаются человеческие головы, хотя им и свойственна неточность. Если вместо юридических норм начать пользоваться программным обеспечением, то изменения будут колоссальными. Об этом стоит помнить всякий раз, когда будет рассматриваться идея замены закона на код во имя упорядочивания хаотичного мира.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №02/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №02/2017

список сообщений пуст