Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №08/2014

Год написания книги
2014
В номере:

Суперкомпьютер в штатном режиме


Современная высокопроизводительная система – это сложный комплекс, каждый компонент которого может в любой момент выйти из строя, поэтому необходим оперативный контроль, гарантирующий их надежную и эффективную работу, а также средства автоматического реагирования на нештатные ситуации.
Как покорить интеграционные вершины?


Большинство компаний пока топчутся у подножия вершин интеграции, и хотя головы кружат облака, добраться до них можно только через интеграцию сервисов. Однако, не научившись интегрировать приложения и данные, сделать это невозможно.
Сервисы, архитектура и унаследованные системы


Корпоративные системы стремительно эволюционируют – монолитные приложения сменяются распределенными, основанными на сервисной архитектуре, обеспечивающей возможность быстрой перестройки бизнес-процессов. Как адаптировать унаследованные системы к требованиям нового времени?
Защищенные среды мобильных устройств


Аппаратные безопасные среды выполнения имеются на мобильных устройствах уже больше десятка лет, однако используются ограниченно – система On-board Credential раскрывает возможности таких сред для разработчиков приложений.
Улучшая, не навреди


Даже гении не всегда программируют идеально. Работая с чужим кодом, нужно приложить все усилия, чтобы не испортить и не ухудшить его функциональность. Каких правил стоит придерживаться при вмешательстве в существующий код?
«Легковесная» аналитика


Развитие аналитических систем идет сегодня в направлении увеличения объема обрабатываемой информации и скорости выполнения запросов, а многомерный анализ небольших баз данных остается вне русла развития. Между тем подобные инструменты востребованы малыми и средними предприятиями.
Защищенные вычисления в облаке


Высокопроизводительные вычисления стали неотъемлемой частью технологического процесса многих компаний и организаций, однако далеко не все они могут позволить себе собственный суперкомпьютер. Альтернативой может стать аренда машинного времени в облаке, но здесь возникает проблема сохранения конфиденциальности данных, которая решается путем шифрования.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №08/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №08/2014

список сообщений пуст