Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №09/2009

Год написания книги
2009
В номере:

Раскопки сетевых данных


Развитие технологий в последние два десятилетия позволило успешно вести коммерческую деятельность в Сети самым разным компаниям и не в последнюю очередь это произошло благодаря технологиям business intelligence и data mining. Каким образом можно превратить сырые данные в знания, дающие конкурентное преимущество?
BI в открытую


Изначально концепция Business Intelligence вращалась вокруг математических методов поиска скрытых взаимосвязей в массивах корпоративных данных, однако постепенно фокус переместился в область быстрой разработки отчетов, аккумуляции максимально возможных источников данных, в ущерб интеллектуальным механизмам. Особенно наглядно это видно в решениях категории Open Source.
Фабрика серверов-лезвий


Недавно выпущенная система HP BladeSystem Matrix представляет собой не просто очередную модель из семейства лезвийных серверов, а аппаратно-программный комплекс, в одном конструктиве объединивший серверы, системы хранения, сетевую инфраструктуру и управляющее ПО. Представители компании HP отметили, что в новом решении нет, мол, ничего революционного – Matrix лишь интегрирует стандартные компоненты, необходимые для современных ЦОД, – однако сам подход к интеграции уже не первый год присутствующих на рынке серверов, систем хранения и сетевых инфраструктур можно охарактеризовать как небольшую революцию.
Новые платформы бизнес-аналитики


Сегодня бизнесу как никогда требуется глубокое понимание себя, окружения, потенциальных угроз и путей наибольшего благоприятствования. Считается, что добиться этого помогают решения бизнес-аналитики, однако их успешная реализация невозможна без хранилищ, агрегирующих данные из различных источников. Эффективность хранилищ зиждется на той платформе, где компания решит разместить свои ключевые данные, – именно платформа хранилищ данных становится сегодня залогом успеха компаний.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №09/2009 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №09/2009

список сообщений пуст