Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №09/2013

Год написания книги
2013
В номере:



Спасительная локальность суперкомпьютеров


Локальность играет заметную роль в создании эффективных приложений, а в суперкомпьютерах экзафлопсной производительности она становится жизненно необходимой.
Централизация как основа интеграции


Любой банк в процессе роста сталкивается с увеличением числа продуктов, информационных систем, каналов продаж, и в какой-то момент даже их простой учет становится серьезной задачей. Нужен ли единый центр или можно оставить задачи управления филиалам?
Интеграция по-русски


В ближайшие три года расходы на интеграцию вырастут во всем мире на 33%, а более двух третей новых интеграционных потоков выйдет за пределы сетевого экрана – интеграция становится глобальной. Не осталась в стороне от интеграционного процесса и Россия, однако решение соответствующих задач на российских предприятиях имеет ряд особенностей.
Разработка мобильных веб-приложений


Смартфоны сегодня – основное карманное устройство более чем для миллиарда людей, поэтому мобильные веб-приложения стали необходимостью как с технической, так и с коммерческой точки зрения. Есть несколько подходов к разработке таких приложений, и важно разбираться в основных технологиях создания мобильных веб-приложений.
Год облачных СУБД


Рынок облачных СУБД фактически сформирован и достиг определенного уровня зрелости. Настало время осмысления существующих предложений и технологии, их классификации и обозначения перспектив.
Реинкарнация RISC


Дискуссию «RISC против CISC», развернувшуюся в 90-е годы, разрешили не технические аргументы сторон, а технологическое преимущество Intel, оказавшейся намного сильнее всех остальных вместе взятых, но сегодня победа CISC уже не кажется столь бесповоротной.
Интеграция параллелизма в СУБД с открытым кодом


Одним из основных факторов, влияющих сегодня на технологии обработки данных, является появление сверхбольших баз данных, требующих параллельных СУБД. Спектр предлагаемых таких СУБД сегодня достаточно широк, однако они либо дороги, либо отрицают реляционную модель данных.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №09/2013 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №09/2013

список сообщений пуст