Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №09/2014

Год написания книги
2014
В номере:

Микроархитектура для всех


Новый процессор Xeon E5-2600 v3 доказывает, что известная микроархитектура Haswell годится не только для планшетов и ноутбуков, но и для серверов и суперкомпьютеров.
Возрождение OpenSolaris: SmartOS


Зачем в современном мире нужна еще одна операционная система, да еще построенная на базе полузабытой системы Solaris? Созданные в рамках проекта OpenSolaris и возрожденные в SmartOS технологии оказались сегодня вновь востребованы для облачных приложений, требующих высокой производительности и устойчивости при работе в распределенных средах.
ИТ-стратегия 2.0


Ключевым фактором успешного стратегического управления корпоративными информационными системами является формирование единого, разделяемого всеми взгляда на роль ИТ в компании. Инструментом в создании такого общего представления может стать бизнес-модель, отображающая стратегические цели компании.
Платформа управления киберфизическими объектами


Общие положения концепции Интернета вещей знакомы уже многим, однако оценить все проблемы управления киберфизическими объектами пока еще сложно. Платформа «Пилигрим» иллюстрирует возможность организации управления мобильными роботами, используя ресурсы облаков.
Когда защита не работает


Сегодня почти у всех компаний и организаций имеются решения по защите информации, за функционирование и эффективность которых отвечают специально назначенные сотрудники или даже целые подразделения, однако часто оказывается, что внутренними нарушителями становятся именно они.
Внедрение процесса управления проблемами


Многие компании эволюционно выстраивают свою систему управления ИТ-процессами, начиная с внедрения процессов управления инцидентами и запросами на обслуживание. Вдохновленные успехами, они приступают к внедрению других процессов и терпят фиаско. В чем основные сложности внедрения процесса управления проблемами и почему внедрение затягивается или не дает значительных результатов?
Три ступени к быстрым данным


Tibco Software, известный игрок рынка интеграции и управления бизнес-процессами, расширяет свой портфель системами бизнес-аналитики.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №09/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №09/2014

список сообщений пуст