Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №1/2020

Год написания книги
2020
В номере:

OpenGL для критически важных систем

Применение зарубежного программного обеспечения в авионике создает реальную угрозу национальной безопасности, что делает, в частности, актуальной задачу программной реализации библиотеки OpenGL, используемой для визуализации информации в системах бортового оборудования авиалайнеров. Однако такая реализация не всегда позволяет обеспечить требуемую производительность.
Качество данных: от стратегии к практике

Ни большой объем данных, ни технологии искусственного интеллекта не принесут пользы компаниям и организациям, если они опираются на грязные данные. Для превращения терабайтов сырых сведений в бизнес-активы или востребованные сервисы требуется построить систему управления качеством корпоративных данных.
Оценка зрелости системы управления бизнес-процессами

Успех цифровой трансформации невозможен без отлаженной системы управления бизнес-процессами, причем в равных конкурентных условиях побеждает организация, процессы которой эффективнее. Предлагаемая методика оценки зрелости системы управления бизнес-процессами позволяет бизнесу целенаправленно и быстро развивать свою практику работы с процессами.
Excel vs бизнес-аналитика

Работать ли с системой бизнес-аналитики или полагаться лишь на Excel? Вопрос не праздный: несмотря на успехи применения систем бизнес-аналитики для обработки корпоративных данных, электронные таблицы не теряют популярности. Как можно построить инфраструктуру работы с аналитикой, чтобы решить большинство задач без лишних затрат?
Как Data Science помогает повышать качество ПО

Методы исследования данных быстро набирают популярность в среде разработчиков программного обеспечения, позволяя анализировать и прогнозировать качество программных продуктов и процессов их разработки путем объединения результатов, полученных из систем версионного контроля, отслеживания ошибок, статического анализа кода и других.
и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №1/2020 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №1/2020

список сообщений пуст