Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №10/2014

Год написания книги
2014
В номере:

Пришествие третьей платформы: «большая семерка» ОС, версия 2015


На фоне текущей макроэкономической ситуации прогнозы развития индустрии ИТ на 2015 год не сулят кардинальных изменений, однако свидетельствуют о явной тенденции к интеграции технологий.
Система автоматической обработки русскоязычных текстов


Повышенное внимание к проблеме автоматической обработки текстов на естественных языках и появление новых методик анализа текстов – одна из главных тенденций ИТ-индустрии. Однако на сегодняшний день нет единого подхода к решению задачи обобщения и визуализации больших объемов текстовых данных.
Модель программирования и архитектура экзафлопсного суперкомпьютера


В основе компьютеров экзафлопсного уровня производительности должна лежать модель программирования, позволяющая учитывать все нюансы параллельных конфигураций и детально синхронизировать параллельные потоки, а архитектура компьютера должна быть приспособлена к потоковому выполнению программ.
О пользе Семантической паутины


Ожидаемый многими потенциал Семантической паутины по получению, передаче и управлению информации до сих пор не реализован, хотя появился ряд инструментов, подтверждающих эффективность этой технологии. Давно пора изменить приоритеты исследований и разработок.
Стандарты кибербезопасности


Структура кибербезопасности должна постоянно отслеживать изменения приоритетов всех заинтересованных сторон и возможности противников. Иначе повышается вероятность распространения поддельных электронных компонентов, что приводит к тяжелым последствиям для экономики и национальной безопасности.
Интеллект для данных


Данные сегодня считаются стратегическим активом предприятий цифровой эпохи, и с ними бизнес должен уметь работать. Чтобы облегчить ему эту задачу, в конце 2014 года компания Informatica, поставщик средств интеграции данных, представила интеллектуальную платформу данных.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №10/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №10/2014

список сообщений пуст