Оценить:
 Рейтинг: 0

Открытые системы. СУБД №2/2019

Год написания книги
2019
В номере:

На пути к «железным» СУБД

На протяжении десятилетий развитие корпоративных технологий обработки данных шло под знаком борьбы за горизонтальную масштабируемость с использованием массово доступного оборудования. Итогом этого движения стали, в частности, СУБД, использующие для ускорения своей работы технологии, специфичные для конкретной аппаратуры.
Верификация и валидация ПО: технологии и инструменты

Сейчас как никогда актуальна проблема обеспечения качества ПО: даже единичный отказ может привести к ликвидации компании или даже человеческим жертвам. Как обеспечить качество ПО и постоянно поддерживать его на требуемом уровне? Для решения этой задачи предлагается множество инструментов верификации и валидации кода, начиная от средств статического анализа и кончая решениями по тестированию.
Мошенничество с онлайн-рекламой

Онлайн-мошенничество – злоупотребление доверием в киберпространстве, в частности в сфере онлайн-рекламы, в 2018 году нанесло рекламодателям во всем мире ущерб 19 млрд долл. Жители Сети все больше опасаются рекламного мошенничества и деструктивного трафика ботов. Давно назрела потребность в решениях, повышающих доверие к рекламным кампаниям в Интернете.
Выбор системы рендеринга: Open Rendering Benchmark

За десятилетия существования фотореалистичного рендеринга не было предложено способа объективного сравнения многочисленных систем его реализации. Сегодня оценка во многом субъективна, что затрудняет выбор системы, наилучшим образом решающей конкретную задачу. Открытый стандартный тестовый набор Open Rendering Benchmark помогает справиться с этой проблемой.
Цифровая платформа разведки и добычи углеводородов

Применение как готовых программ, так и «домашних» разработок несет для компании как минусы, так и плюсы. Платформа «ЭРА:ГРАД», представляющая собой компромисс между коммерческим ПО и «домашними» разработками, позволяет компании «Газпром нефть» успешно проводить цифровую трансформацию.
Молоко, а не вино: немного о старости и контейнерной безопасности

Возраст часто ассоциируется с утонченностью: вино, сыр, – но в мире корпоративных ИТ-систем все наоборот. Старое оборудование и ПО становятся обузой в техническом плане и даже могут ослабить безопасность.
и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Открытые системы. СУБД №2/2019 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Открытые системы. СУБД №2/2019

список сообщений пуст