Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №01/2016

Год написания книги
2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

CES погружается в Интернет вещей


В этом году Consumer Electronics Show сделала резкий поворот в сторону Интернета вещей. Среди тех, кто задал тон, безусловно, корпорация Intel, ищущая новые рынки сбыта для своих микропроцессоров. На CES 2016 корпорация представила ряд инициатив, направленных на оснащение датчиками как можно большего количества различных вещей, в том числе предметов одежды, спортивной экипировки и беспилотников. Не отстают и конкуренты – Nvidia предложила полный набор чипов для создания «автомобильных суперкомпьютеров», способных управлять машиной; свой автопроцессор предлагает и Qualcomm – его разработка будет обслуживать несколько видеокамер, оценивать дорожную обстановку для оказания помощи при вождении и предоставлять канал связи с пропускной способностью 600 Мбит/с. Для Интернета вещей создан даже свой малопотребляющий стандарт Wi-Fi дальнего действия. А сервисные компании всерьез озабочены тем, что продукты для Интернета вещей имеют большие проблемы с интероперабельностью, связью и безопасностью.
Экономика будет прирастать Интернетом


На форуме «Интернет-экономика 2015» представители ИТ-сектора озвучили Владимиру Путину свои предложения по «интернетизации» ряда отраслей.
Интернет-магазинам угрожает DDoS


По данным исследования, проведенного Qrator Labs и Wallarm, за последний год DDoS-атакам подвергалась четверть опрошенных онлайн-ретейлеров.
LTE офисного назначения


В Qualcomm работают над разновидностью технологии LTE на частотах, которые сейчас используются для построения сетей Wi-Fi.
«Трехмерные» облака Stack Group


Компания Stack Group объявила о начале предоставления облачного сервиса VDI Grid, позволяющего использовать удаленные рабочие столы для доступа к графическим программным продуктам в центре обработки данных Stack.
Облако для образования


В столичном Лицее информационных технологий № 1533 развернуто частное облако Depo OpenCloud TM. Оно не только обеспечит ИТ-потребности лицея, но и частично послужит как проектная лаборатория.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №01/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №01/2016

список сообщений пуст