Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №03/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Мода на планшет


После нескольких лет слухов и домыслов компания Apple выпустила, наконец, свое новое устройство. Новинка, получившая название iPad, представляет собой планшетный компьютер, позволяющий просматривать фильмы, выходить в Интернет, запускать игры с видео высокого разрешения, работать с офисными приложениями…
Облакам нужны свои законы


Старший юрисконсульт Microsoft Брэд Смит, выступая перед представителями Евросоюза, аналитиками и студентами, заявил, что законы, регламентирующие защиту личных данных, не отвечают требованиям вычислений в облаке.
SQL или NoSQL


Лидеры рынка реляционных СУБД по-разному относятся к технологии обработки данных Hadoop. Например, Sybase и Teradata поддерживают Hadoop, а в Microsoft новомодную разработку отвергают.
35 терабайт на ленте


Использование новых материалов с кристаллической структурой позволяет в три раза уменьшить размеры ячейки хранения данных и размещать на одной ленте 35 Тбайт несжатых данных.
Oracle не бросит серверы Sun


В ходе телеконференции, организованной в штаб-квартире корпорации, Oracle заверила, что будет инвестировать во все основные серверные платформы компании Sun Microsystems.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №03/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №03/2010

список сообщений пуст