Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №06/2017

Год написания книги
2017
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Равняется одному атому

В то время как многие ИТ-подразделения пытаются совладать с Большими Данными, корпорация IBM объявила о появлении у нее самых «маленьких» данных в мире: для хранения одного их бита достаточно одного атома. Исследователи из лаборатории IBM Almaden стали первыми на планете, кому удалось записать 1 бит данных в один атом и считать его оттуда, используя явление магнетизма. Существующие сегодня жесткие диски используют для хранения 1 бит около 100 тыс. атомов. Ранее другим исследователям уже удавалось размещать данные в единичных атомах. Были созданы и экспериментальные устройства, в которых данные хранились на уровне атомов. Но технология магнитного хранения, применяемая сегодня в ленточных и дисковых накопителях, а также во флеш-памяти, обладает преимуществом твердотельности – она не требует перемещения атомов. Новый способ хранения информации в сотни раз эффективнее существующих: например, вся библиотека Apple iTunes из 35 млн песен уместится на устройстве размером с кредитную карту.
Потерять память

Огромные убытки, к которым привело приобретение бизнеса атомной энергетики в США, заставляют Toshiba, компанию изобретшую флеш-память NAND, пытаться продать часть своего бизнеса электронных компонентов.
Структурированный кабельный оптимизм

Экономический спад внес существенные коррективы в сегмент пассивного сетевого оборудования. Однако итоги 2016 года свидетельствуют и о положительных сдвигах.
Архитектура SPARC еще жива

Компания Fujitsu становится главным разработчиком процессоров SPARC. На днях она анонсировала два Unix-сервера на базе чипов SPARC с новой процессорной архитектурой.
Большие, но персональные

На традиционном ежегодном форуме, организованной издательством «Открытые системы», уделили немалое внимание правовым аспектам использования Больших Данных.
Блокчейн для пенсионного капитала

Негосударственные пенсионные фонды рассматривают варианты использования перспективных цифровых технологий для создания системы учета индивидуального пенсионного капитала.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №06/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №06/2017

список сообщений пуст