Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №07/2015

Год написания книги
2015
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Cбербанк цифровой


Cбербанк приобрел контрольные пакеты акций двух российских компаний – Platius и Rutarget. Первая разработала платформу мобильной оплаты заказов, позволяющую клиентам предприятий общественного питания и магазинов расплачиваться с помощью мобильных и носимых устройств. Вторая – рекламную платформу Segmento, предназначенную для таргетированного размещения рекламы в Интернете. В Сбербанке полагают, что приобретения позволят ему найти новые перспективные направления развития бизнеса, в которых он сможет выступать поставщиком финансовых услуг. Кроме того, Сбербанк, Platius и Rutarget накопили большие объемы данных о клиентах, а также знания об их поведении в различных ситуациях. Обмен этими знаниями и обезличенными данными о клиентском и пользовательском опыте позволит организациям получить еще больше информации о клиентах, их мотивах, привычках и логике поведения, что позволит банку вывести обслуживание потребителей на новый качественный уровень.
Данные национального значения


Технологии Больших Данных должны стать неотъемлемой частью государственного управления, поскольку они повышают прозрачность процессов и облегчают процесс оказания услуг гражданам.
Трудные времена СКС


Основной темой традиционной встречи ведущих поставщиков российского рынка СКС, проведенной «Журналом сетевых решений/LAN», стала стратегия работы в кризис.
Случайность – залог производительности


Исследователи из МТИ разработали структуру данных, которая поможет эффективнее распределять нагрузку в многоядерных процессорах за счет «раздачи» задач случайным образом.
Замещение нападением


Как развиваться инновационному бизнесу в условиях кризиса и санкций? За счет чего можно осуществить импортозамещение и чего не хватает отечественным технопаркам для полноценной работы?
Новинка тридцатилетия


В HP представили новую серию цветных лазерных устройств, энергоэффективных, компактных и быстрых. Все это достигнуто благодаря применению в них картриджей нового типа с новым тонером.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №07/2015 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №07/2015

список сообщений пуст