Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №08/2016

Год написания книги
2016
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Виртуальный интеллект


Одной из главных тем конференции разработчиков Google I/O, ежегодно собирающей в штаб-квартире компании в Кремниевой долине тысячи участников, прошедшей в Маунтин-Вью, как и предсказывали аналитики, стала виртуальная реальность. Еще одно стратегическое направление Google – разнообразная беспилотная техника (автомобили, дроны) и роботы, ради демонстрации успехов в этой области компания даже изменила место проведения конференции. Логичным следствием интереса к автомобилям-роботам и виртуальной реальности стало стремление Google активно инвестировать в технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, особенно учитывая активную пропаганду разработок IBM, Microsoft и других в этой области. Наблюдателям интересно, что Google противопоставит интерактивным голосовым помощникам наподобие Apple Siri и Amazon Echo: не исключено, что когда-нибудь это будет универсальная операционная система с искусственным интеллектом, с которой можно общаться как с живым человеком.
Изменит ли блокчейн мир?


В Москве представили Ethereum, блокчейн-платформу нового поколения. В ней каждая транзакция – это программа, исполняемая параллельно на многих машинах.
Робот в желудке


Исследователи из Массачусетского технологического института построили крошечного складывающегося робота, который, вполне вероятно, когда-нибудь поселится в человеке и будет выполнять свои функции внутри его тела.
По карте – к Интернету вещей


Рабочая группа при правительстве и Фонд развития интернет-инициатив готовят дорожную карту для Интернета вещей, которая поможет понять и оценить направления и приоритеты его развития.
Медицина данных


Центр исследований и разработок ЕМС в Сколково, реализуя проект по стандартизации представления геномных данных и запросов к ним, намерен приблизить вычисления к данным.
Symantec разделится еще раз?


По слухам, в Symantec подумывают о том, чтобы снова разделить корпорацию на две компании, одна из которых будет заниматься корпоративными средствами безопасности, другая – потребительскими.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №08/2016 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №08/2016

список сообщений пуст