Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №08/2017

Год написания книги
2017
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Android разумный

Искусственный интеллект становится одним из важнейших направлений развития Android. На конференции для разработчиков Google I/O компания анонсировала версию платформы машинного обучения TensorFlow Lite, предназначенную для смартфонов и других мобильных устройств. Среда Lite скоро станет составной частью проекта с открытым исходным кодом TensorFlow, а поддержка API для нейронных сетей появится в следующей версии Android, выпуск которой ожидается во второй половине нынешнего года. Платформа эта окажет серьезное влияние на будущее мобильных устройств. Чипы, ориентированные на искусственный интеллект, позволят смартфонам управлять функциями машинного обучения, не потребляя много энергии. В условиях, когда все больше приложений используют машинное обучение для решения интеллектуальных задач, упрощение выполнения соответствующих операций на мобильных устройствах приобретает особую важность.
Uber – это такси

Решение Европейского суда о том, что компания Uber управляет транспортным, а не SaaS-сервисом, может создать серьезные проблемы как для нее самой, так и для других служб вызова такси в Европе.
Микропроцессорное завтра

Одной из ключевых тем делового форума выставки «Связь-2017», организованного компанией «Экспоцентр» и издательством «Открытые системы», стало формирование инфраструктуры для цифровой экономики России.
Роботы читают ваши мысли

Американские исследователи пытаются создать систему с обратной связью, позволяющую роботам «читать» мысли операторов, которые ими управляют.
Связь в процессе трансформации

Чтобы способствовать цифровой трансформации различных отраслей экономики, связь сама должна измениться. Как сделать это эффективно, обсуждалось на форуме «Связь‑2017. Фундамент цифровой трансформации».
Суперкомпьютерные недра

Для оцифровки месторождений и повышения эффективности их эксплуатации нефтегазовая отрасль нуждается в петафлопсных вычислительных системах, способных обрабатывать миллиарды расчетных точек.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №08/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №08/2017

список сообщений пуст