Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №11/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Следующий миллиард


Корпорация Microsoft официально закрыла сделку с Nokia стоимостью 7,2 млрд долл., приняв в свой штат около 30 тыс. новых сотрудников. Как и ожидалось, новое подразделение будет называться Microsoft Mobile и иметь статус зарубежного филиала со штаб-квартирой в финском городе Эспу. Бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп возглавит Microsoft Devices Group. К уже имеющемуся портфелю, в котором присутствуют планшеты Surface, игровая консоль Xbox и различные аксессуары, добавятся смартфоны и планшеты Lumia, а также мобильные телефоны Nokia. «Мобильные технологии и активы будут способствовать нашей дальнейшей трансформации, – заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. – Вместе с партнерами мы сфокусируемся на ускорении внедрения инноваций в мир, который будет базироваться в первую очередь на мобильных и облачных технологиях». Именно они должны принести Microsoft следующий миллиард пользователей.
Вверх на рынке, идущем вниз


Группа компаний ЛАНИТ стала одной из немногих российских ИТ-структур, представивших результаты работы в 2013 году. Итоги оказались весьма позитивные – при общей стагнации в отрасли ЛАНИТу удалось вырасти почти на 11%.
Мобильный суперкомпьютер


Плата Nvidia Jetson TK1 стоимостью около 200 долл., предназначенная для использования во встроенных и игровых системах, обладает мощью суперкомпьютера – ее производительность достигает 300 GFLOPS.
Независимость от ПК


Новый глава Acer Джейсон Чен принял меры по снижению сильной зависимости Acer от рынка компьютеров и сделал попытку вывести компанию на рынок носимых устройств.
Все в своих руках


Разговоры о том, что корпоративные отделы ИТ исчезнут целиком или частично, идут уже почти десятилетие. Однако до сих пор многие организации по-прежнему не приемлют эту идею.
Закупки – «на чистую воду»


В Нижегородской области продолжается внедрение системы государственных закупок, призванной объединить и автоматизировать процесс в части госзаказа, сделать этот процесс прозрачным.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №11/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №11/2014

список сообщений пуст