Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №17/2017

Год написания книги
2018
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Умное предприятие – это реально


И предприятия, и города можно сделать умными – тогда повысится их эффективность, удобство для людей и безопасность. Далеко не всегда для этого требуются баснословные капитальные затраты: если организовать преобразования с умом, вполне можно обойтись не слишком большими инвестициями – проекты в области цифровизации производства сегодня обходятся в 10–100 раз дешевле, чем пять-десять лет назад. Эти идеи красной нитью прошли через выступления участников конференции Smart Industry & City 2017, организованной издательством «Открытые системы». Главное – ясно представлять пользу, которую способны принести инновации в конкретном бизнесе или городской среде. При этом даже устаревшие производственные мощности не безнадежны: оборудование XX века можно дооснастить так, чтобы на его основе создать производственные участки, соответствующие концепции «Индустрии 4.0». И главная проблема российских предприятий на пути цифровизации – не устаревшие фонды и даже не недостаточное финансирование, а нехватка профильных образовательных программ. В ходе проектов по модернизации нужно заботиться не только о совершенствовании технической составляющей, но и об оптимизации производственных процессов, подготовке и обучении персонала, обеспечении тесной работы с поставщиками, заказчиками и другими заинтересованными сторонами.
На пересечении ОТ и ИТ


На форуме Hitachi Social Innovation 2017 была представлена новая компания Hitachi Vantara, задача которой – помочь клиентам извлечь максимум пользы из имеющихся у них данных.
Войти дважды в одну и ту же Nokia


Пекка Ранталла, директор по маркетингу HMD Global, проработавший в «старой» Nokia почти два десятилетия, рассказывает о позиционировании и перспективах компании на рынке смартфонов и «обычных» телефонов.
Будущее наступит завтра


Стратегия Oracle, озвученная на московской конференции Cloud Day 2017, – быть ближе к клиентам, максимально облегчая им переход в облако в рамках курса на цифровизацию.
Роботы сделают сервисы человечнее


В «Промсвязьбанке» считают, что наибольшее влияние на банковский сектор в ближайшее время окажут технологии искусственного интеллекта.
Госплан для микроэлектроники


Российские производители заявляют, что для развития производства микроэлектронных компонентов для гражданского сектора им необходима активная государственная поддержка.
и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №17/2017 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №17/2017

список сообщений пуст