Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №25/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Программные миры HP Enterprise


Раздел Hewlett-Packard на две части усилит, как рассчитывает руководство компании, корпоративное направление ее бизнеса в конкурентной борьбе с другими вендорами, в первую очередь с Oracle и IBM. Как заявила глава HP Мег Уитман, победить сегодня можно, лишь действуя быстро. И разделение компании на две части, по ее мнению, позволит каждой из менеджерских команд сосредоточиться на своих основных целях. С ней согласны и аналитики, полагающие, что после реструктуризации корпоративное крыло начнет работать быстрее и агрессивнее, сможет делать больше приобретений, станет проще согласовывать стратегические инициативы. Большинство из них указывают, что HP стоит взяться «настоящим образом» за программное обеспечение; например, сейчас предприятия заинтересовались инструментарием автоматизированного выделения серверных ресурсов, поскольку они стремятся пересмотреть сложившийся порядок управления ИТ. И это может вывести HP Enterprise на выигрышные позиции.
Ощущение трехмерности


Компания Autodesk провела очередную конференцию для пользователей и партнеров. Самые заметные экспонаты выставки, сопровождавшией Autodesk University Russia, были связаны с 3D.
Dell создает Virtual Smartphone


Виртуальный смартфон для Android и iOS, созданный компаниями Dell и Vonage Business Solutions, станет альтернативой приложениям разграничения цифровой информации в рамках концепции BYOD.
Оптом и вразнос


По оценкам аналитического центра InfoWatch, в первой половине 2014 года число утечек конфиденциальных данных в российских организациях удвоилось.
Экзамасштаб по-японски


Проектируемый компанией Fujitsu суперкомпьютер производительностью 1000 PFLOPS будет примерно в 30 раз быстрее самой мощной на сегодняшний день машины. Реализован он будет к 2021 году.
Хранение данных под стук колес


Более половины ИТ-инфраструктуры «Российских железных дорог» базируется на серверах и системах хранения данных HDS. Работа ведется по трем направлениям: виртуализация ресурсов, консолидация систем и создание облака.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №25/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №25/2014

список сообщений пуст