Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №28/2014

Год написания книги
2014
Computerworld Россия – ведущий международный еженедельник, посвященный информационным технологиям. В журнале вы найдете обзор важнейших событий ИТ-индустрии в России и в мире, материалы о новых технологиях.


В номере:

Суперкомпьютеры в России


Фокусной темой Пятого Московского суперкомпьютерного форума, организованного издательством «Открытые cистемы», стало обсуждение актуальных архитектурных, аппаратно-программных и организационных задач создания систем экзафлопсной производительности. В докладах учитывалась и специфика момента, новая экономическая и геополитическая ситуация – более половины выступлений были посвящены отечественным разработкам в области суперкомпьютерных технологий, проблемам создания российской элементной базы, перспективам развития сверхпроводниковой электроники, уже существующим в нашей стране суперкомпьютерным технологиям и деятельности профессионального сообщества специалистов в данной области. Что неудивительно, создание отечественных суперкомпьютеров экзафлопсной производительности, на порядки превышающей быстродействие современных компьютеров, считается задачей национального масштаба.
От идеи к социальному стартапу


В МГТУ подвели итоги пилотной части программы «Технологии возможностей», направленной на поддержку инновационных проектов, призванных помогать в решении проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.
Все работы хороши


Примерно четверть ИТ-специалистов трудится 50 и более часов в неделю, однако большинство из них при этом занято в течение меньшего количества часов по сравнению с работниками в других отраслях.
С учетом местной специфики


Компании eBay и Qiwi объявили о начале сотрудничества – теперь на сайте одной из крупнейших в мире торговых площадок можно оплачивать товары посредством электронного кошелька Visa Qiwi Wallet.
О данных с погружением


Основные обсуждения конференции IBM Insight были связаны с тем, как можно научиться лучше понимать Большие Данные, как заставить их работать с максимальной эффективностью.
Проекция на сказку


Для спектакля «Все о Золушке», необычно трактующего классический сюжет, компания Polymedia создала трехмерное аудивизуальное решение, подчеркивающее нетривиальность происходящего на сцене.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №28/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №28/2014

список сообщений пуст