Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал Computerworld Россия №39/2009

Год написания книги
2009
В номере:

«Ягуар» снова первый


По данным 34-го рейтинга Top 500, ранжирующего мощнейшие вычислительные системы, суперкомпьютер Cray вернул себе титул самого мощного в мире. После проведенной модернизации суперкомпьютер Jaguar в Национальной лаборатории Министерства энергетики США в Окридже с 224 162 процессорными ядрами достиг производительности 1,759 PFLOPS, в то время как пиковая производительность системы IBM Roadrunner, установленной в Национальной лаборатории в Лос-Аламосе, – 1,042 PFLOPS.
Синдром сгоревшего менеджера


Проблема «профессионального выгорания» менеджеров, обсуждавшаяся на круглом столе, организованном компанией PSM Consulting СНГ, стала особенно актуальной во время кризиса. Являясь результатом хронического воздействия стрессовых ситуаций, накопленной усталости и многих других факторов, cиндром менеджера проявляется в поражении психики и физического здоровья руководителей и резком снижении продуктивности их работы.
Диск на века


Если вам действительно нужно, чтобы ваши фотографии хранились практически вечно (или по крайней мере дольше двух-пяти лет, которые обещают нам производители типичных дисков DVD бытового назначения), у компании Cranberry уже есть что предложить – заявленный срок жизни ее дисков составляет тысячелетие. Cranberry DiamonDisc вмещает стандартные 4,7 Гбайт данных, что приблизительно соответствует 2 тыс. фотографий, или 1,2 тыс. песен, или трем часам видео, к тому же он выдерживает нагрев до 80 °C, не боится ультрафиолетовых лучей и гораздо более износоустойчив. У диска нет окрашенных и клеящих слоев, и он не содержит отражающих материалов, которые могли бы разрушаться.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал Computerworld Россия №39/2009 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал Computerworld Россия №39/2009

список сообщений пуст