Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал сетевых решений / LAN №03/2011

Год написания книги
2011
В номере:

Новое средство от старых недугов


Многие производители систем хранения, заботясь о снижении затрат, уже включили в стандартный набор функций такие технологии, как выделение емкости и дедупликация данных. Однако в отношении архитектуры определенности до сих пор нет, и борьбу за лояльность заказчиков ведут разные подходы – на основе вертикального или горизонтального масштабирования.
Критерии выбора запоминающих устройств для систем VDI


При построении инфраструктуры виртуальных настольных систем важная роль отводится системе хранения. Поэтому, прежде всего следует решить, что в вашем случае предпочтительнее использовать – локальное запоминающее устройство или централизованную систему.
Управление виртуализированным ЦОД


Инструменты управления помогают держать под контролем сложные виртуализированные среды центров обработки данных. Они развиваются в направлении расширения функциональности, интеграции и автоматизации, поддержки облачных вычислений.
Элементы оптической индикации в СКС


Элементы оптической индикации позволяют облегчить процесс текущей эксплуатации информационной системы и вполне могут быть задействованы также на ее физическом уровне. Однако до последнего времени производители СКС уделяли вопросам их использования в своей продукции сравнительно мало внимания.
Автоматическое распознавание важных событий


Камеры на базе IP постепенно замещают аналоговые системы наблюдения, что облегчает мониторинг с помощью ПК и автоматический анализ видеозаписей. Современное интеллектуальное программное обеспечение способно в реальном времени отличать существенные события от второстепенных и распознавать отклонения от нормы в соответствии с заданными критериями.
ВКС на пути из элиты в массы


«Старые добрые» системы видеоконференцсвязи оказались, говоря футбольным языком, «в коробочке». С одной стороны их «подпирают» системы телеприсутствия, с другой – унифицированные коммуникации. Что ждет ВКС в ближайшем будущем?

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал сетевых решений / LAN №03/2011 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал сетевых решений / LAN №03/2011

список сообщений пуст