Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал сетевых решений / LAN №06/2014

Год написания книги
2014
В номере:

ВКС: проще и доступнее


Сложности пользования традиционными системами видео-конференц-связи, а также высокая стоимость таких систем серьезно препятствуют их широкому применению в корпоративной среде. Однако, как показал проведенный «Журналом сетевых решений/LAN» форум «Бизнес-Видео», производители соответствующих решений прекрасно понимают эти проблемы и стараются их устранить.
Видеоаналитика: задачи и решения


Средства видеоаналитики позволяют обнаруживать оставленные или, наоборот, унесенные предметы, фиксировать траекторию движения объекта и даже отслеживать его перемещение от одной камеры к другой. Классификация объектов дает возможность понять, что именно движется в зоне наблюдения, их идентификация помогает определить степень угрозы, а распознавание ситуаций – выяснить, что же происходит на самом деле.
«Бизнес-Видео – 2014»: проекты ВКС


Опыт коллег, приобретенный в ходе реализации конкретных проектов, представляет безусловный интерес для профессионалов в области ИКТ. Традиционно такую возможность для обмена опытом им предлагает форум «Бизнес-Видео – 2014», где было представлено несколько весьма поучительных проектов из области ВКС.
SDN и другие


С быстрым ростом объемов сетевого трафика и количества подключенных к сети устройств конфигурирование крупномасштабных сетей превращается в очень сложную задачу. Чтобы ее упростить, требуются серьезные изменения в подходах к построению, эксплуатации сетей и управлению ими. SDN означает пересмотр сетевой архитектуры, отделение управления от передачи данных и автоматизацию процесса администрирования сетевого оборудования. Однако в настоящее время SDN используют лишь крупные компании и интернет-гиганты.
Видео в корпоративной среде


Видео в бизнесе – это не только повседневное общение и оперативные совещания по ВКС. Новые технические решения с использованием аудио– и видеосредств способны вывести деловые коммуникации в компании или процессы обучения в вузе на качественно новый уровень, преобразовать рабочие места и раскрыть новые возможности для коллективной деятельности.
Коммутаторы нового поколения


Устройствам нового поколения необходим более высокий уровень производительности, отказоустойчивости и надежности.


и многое другое



На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал сетевых решений / LAN №06/2014 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал сетевых решений / LAN №06/2014

список сообщений пуст