Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал сетевых решений / LAN №07-08/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Энергоэффективность – теперь и в России


Вопросы энергоэффективности вот уже несколько лет являются ключевыми для западной индустрии центров обработки данных. В России с ее кажущимся бездонным энергетическим потенциалом они по преимуществу игнорировались, но ситуация меняется.
Упростить и виртуализировать


Развитие технологий и продуктов для центров обработки данных становится главным направлением разработок производителей решений для сетевой инфраструктуры. С апреля по июнь 2010 года на рынок обрушился целый поток стратегических заявлений в этой области.
Философский вопрос


Перед российскими заказчиками стоит дилемма: построить центр обработки данных на своей территории, для чего потребуется инвестировать в инфраструктуру значительные средства, или обратиться к поставщику услуг хостинга. Четкого и однозначного решения нет.
Кабельные системы для промышленного Ethernet


Простота доступа к информации, поддержка передачи в реальном времени, а также широкая доступность оборудования способствовали широкому распространению промышленного Ethernet. Немаловажно и то, что само решение хорошо проработано как на техническом, так и на концептуальном уровне.
Симпатия к «облакам»


«Облачные» услуги все чаще используются в сфере резервного копирования, и для многих предприятий это стало достаточно весомой причиной изучения возможностей решений, где кроме резервного копирования реализовано хранение и архивирование данных. Но какое решение выбрать?
Правильный образ


Пользователи корпоративного программного обеспечения ставят перед технологией виртуализации две основные задачи: лучшее использование имеющихся в наличии системных ресурсов и достижение большей гибкости и скорости в результате устранения привязки приложений и сервисов к определенному аппаратному обеспечению.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал сетевых решений / LAN №07-08/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал сетевых решений / LAN №07-08/2010

список сообщений пуст