Оценить:
 Рейтинг: 0

Журнал сетевых решений / LAN №10/2010

Год написания книги
2010
В номере:

Офисная АТС в новом качестве


Современные УАТС не только обеспечивают сотрудников качественной связью, но все чаще используются для повышения производительности их работы и эффективности обслуживания клиентов.
Телефония без телефона


При взгляде на представленные на рынке решения для коммуникации на базе IP поражает тот факт, что сотрудники большинства предприятий совершают телефонные звонки точно так же, как и 150 лет назад: с помощью стационарного телефонного аппарата. Разве что вместо телефонного диска появилась кнопочная панель. А ведь с распространением объединенных коммуникаций настольные устройства становятся ненужными, поскольку программные телефоны, выполняя ту же самую задачу, оказываются и более выгодным приобретением.
На магистралях интерЦОД


Если все корпоративные ресурсы сосредоточены на одной площадке, то сколь изощренные схемы резервирования ни применяй, гарантировать доступность информации и приложений нельзя: серьезная авария или катастрофа способна лишить предприятие всех информационных ресурсов. Вывод один: желательно иметь несколько территориально разнесенных площадок ЦОД.
Сравнительные испытания кабельных систем для 10 Гбит/с


Споры о достоинствах и недостатках экранированных и неэкранированных кабельных систем ведутся давно. Независимое сравнительное тестирование убедительно доказывает, что кабельная система на основе экранированной витой пары является наилучшим решением для поддержки приложений 10GBaseT и выше.
«Властелины» монтажного пространства в эпоху виртуализации


Есть вещи, которые виртуализировать невозможно, – по крайней мере, пока. К их числу относятся монтажные конструктивы, то есть шкафы и стойки для установки серверов, коммутаторов, а также другого сетевого и ИТ-оборудования. Тем не менее виртуализация оказывает серьезное влияние на развитие этого сегмента продукции.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Журнал сетевых решений / LAN №10/2010 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Журнал сетевых решений / LAN №10/2010

список сообщений пуст