Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Духовные отношения. Законы истинной любви

Связаны ли древнее учение йоги и счастье в любви? Еще как! Автор этой книги, великий индийский учитель и «отец йоги на Западе» Парамаханса Йогананда отвечает на главные личные вопросы любого человека.
Как выбрать спутника жизни и сохранить любовь? Можно ли управлять сексуальной энергией? Что важно знать при зачатии и воспитании ребенка?
Йогананда рассказывает об этом, основываясь на мудрости йоги, проверенной веками.
Парамаханса Йогананда родился в 1893 году в индийском городе Гарахпаре и с детства отличался особыми способностями. В 17 лет он встретил своего учителя, и тот дал ему доступ к знаниям, которые передаются среди посвященных из поколения в поколение. В 27 лет Йогананда приехал в Америку и познакомил сотни тысяч западных людей с древней духовной практикой – крийя-йогой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Духовные отношения. Законы истинной любви в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Духовные отношения. Законы истинной любви

DellaroseDescent
Отзыв с LiveLib от 16 марта 2019 г., 12:54
Эта книга-подарок Вселенной. В ней описывается удивительный взгляд на жизнь, отношения между людьми и их божественным потенциалом. Ведь в жизни мы давно уже потеряли навык общения, и Йогананда возвращает нам эти знания. Остается лишь поблагодарить Его.
KofoidFerries
Отзыв с LiveLib от 15 января 2021 г., 08:15
Радует в этой книге только ее небольшой объем. На этом все. Никакого смысла, пользы не заметила для себя. Одна сплошная вода, красивые высокопарные фразы и не более. Хоть в конце книги автор и говорит, что земная любовь к ближним, стране, миру может быть ступенями к Божественной любви, но в самой книге больше про то, что она не нужна, где-то она даже помеха - в одном моменте в книге у меня даже возникла мысль, что автор хочет сказать, чтобы мы бросили все это (любовь, отношения, тем более секс) и все ушли в монахи, вот это было бы истинное счастье. Зачем тогда писать книгу про отношения с людьми, любовь, если вся книга посвящена убеждению, что это не главное, главное это отношения с Богом и нужно стремиться именно к этому. В общем, непонятная мешанина и не понятно с какой целью написанная.
Да и забавно видеть, когда в одном месте упоминание про Иисуса Христа, а в другом про перерождения.

Другие электронные книги автора Парамаханса Йогананда

Другие аудиокниги автора Парамаханса Йогананда