Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лучник

От автора бестселлеров «Алхимик», «Одиннадцать минут» и «Адюльтер».
Читает Иван Литвинов.
Пауло Коэльо возвращается с новой вдохновляющей историей о поиске своего места в жизни. Впервые на русском языке выходит «Лучник» – философская притча, обобщившая многолетний духовный опыт легендарного писателя. Подарочное издание с атмосферными иллюстрациями Евы Эллер по достоинству оценит каждый, кто ищет ответы на извечные вопросы.
Путь стрелка – это путь радости и воодушевления, совершенствования и заблуждений, техники и наития. Но всему этому ты научишься, только если будешь неустанно посылать стрелы.
«Его произведения подобны путеводной звезде, которая невольно приводит читателей к самим себе, к их таинственным и далеким душам» – Умберто Эко
«Автор, который пишет на универсальном языке» – The New York Times
«Книги Коэльо оказали влияние на жизни миллионов людей» – The Times (London)
Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале
© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

marivoo
Отзыв с LiveLib от 14 августа 2021 г., 17:16
Книга средняя, но я купила её за 500 рублей и не скажу, что она того стоит. На самом деле эти истинны мне известны и достаточно хорошо. Во многих книгах они фигурируют более замысловато и загадочно, но это такой учебничек для пути.
Solnce_bolot
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2022 г., 14:32
Коэльо всегда был для меня загадочным феноменом. Он просто перефразирует то, что было уже много раз написано до него, причём даже не стесняется оставлять ссылки на источники «вдохновения». Но все равно печатается большими тиражами и покупается, к большому моему удивлению."Лучник" - это "кусочек текста" похожий на "Алхимика", только урезанный и со сменой локации. Вернулись к началу. "Алхимик" был пустышкой и вот это туда же. Я думала "Алхимик" так плох, потому что был первым произведением автора, но нет."Алхимик" был плох, потому что написан с претензией на притчу, а на деле является слабым пересказом какой-то очень простенькой истории. Коэльо словно боится, что читателю станет скучно читать, поэтому он максимально сжимает текст и получается "выжимка", больше подходящая жанру нон-фикшн, который и ставит себе целью дать читателю какое-то знание применимое на практике; но почему-то "Лучник" заявлен художественным текстом, где художественности и, в принципе, слов какие-то крохи. В итоге текста в книге написано 13 абзацев из которых половина вода, вроде того, каким осознаёт себя снег. Снег, понимаете? Он осознаёт себя глубоким...Из приличного я читала у Коэльо "Заира" и "Бриду". Но то были !книги!, а это красивая брошюра. «Лучник» мог бы быть предисловием к чему-то большему, но на самостоятельное произведение он не тянет. Если бы не картинки, то печатать вообще было бы нечего.
LeveilleeSpanglers
Отзыв с LiveLib от 15 сентября 2021 г., 21:35
Возможно, хоть и маловероятно я отвыкла от философских книг, но тут мы пошли разными дорогами.

Я читала много книг этого автора и вот такого провала не было ни в одной…

Вся книга - это описание ремесла лучника, которое представлено в виде аллегории на человеческую жизнь.

Автор щедро раздаёт советы и учит жизни. Мне это напоминало непрошеные советы, от которых возникает только раздражение. Сплошные нравоучения и монотонные описания, представленные как заявка на великую мудрость…

Увы, кроме иллюстраций и качества книги похвалить больше нечего.

Другой формат

Книга Лучник