Оценить:
 Рейтинг: 0

The Devil and Miss Prym

Год написания книги
2019
A novel from Paulo Coelho, author of The Alchemist.A stranger arrives in the small mountain village. He carries with him a backpack containing a notebook and eleven gold bars.Burying these in the vicinity, the stranger strikes up a curious friendship with a young woman from the village – Miss Prym. His mission is to discover whether human beings are essentially good or evil.In this stunning novel, Paulo Coelho’s unusual protagonist sets the town a moral challenge from which they may never recover. A fascinating meditation on the human soul, The Devil and Miss Prym illuminates the reality of good and evil within us all, and our uniquely human capacity to choose between them.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу The Devil and Miss Prym в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге The Devil and Miss Prym

Zweig-geniy
Отзыв с LiveLib от 22 января 2012 г., 19:53
Как говорит мой знакомый : "Когда ты принимаешь решение, либо ты на стороне Добра, либо Зла". Как бы я ему не говорила, что нельзя делить мир на чёрное и белое, бестолку! Но что если тебе предоставляют лишь два варианта...две крайности.
Или убить старушку, которой и так скоро умирать и получить 11 слитков золота, или же украсть один из них, или не предпринимать ничего. Перед таким выбором ставит молодую девушку больной человек, который хочет узнать, все ли люди жестоки, все ли поступили бы так, как поступили люди, убившие его семью.
Ко всему прочему об этом узнают высокопоставленные лица города, в числе которых есть священник, они, в свою очередь, тоже принимают решение убивать старушку или нет.
Всё это очень долго разворачивается, что читать становится чуть ли не скучно. Но конец впечатлил, да и вообще эта книга.
В целом, очень даже не плохо.
AlexsandrMayorenko
Отзыв с LiveLib от 5 января 2020 г., 17:05
На мой взгляд, книга о борьбе внутри каждого человека, между светом и тьмой. Ведь у вас же бывало такое? Есть ситуация, благополучный выход из которое является в убыток другому человеку, или же вам придётся лгать. И ты прям чувствуешь как две силы сражаются в тебе, одна хочет правильно поступить, а другая лукаво. И как же соблазняет та другая сила, используя всякие хитрые доводы и уловки. И хорошо если светлая сила побеждает, отстаивая чистоту души. Книга очень и очень интересная, я бы отнёс её к духовной литературе, но это не религиозная книга.
Alevtina_Varava
Отзыв с LiveLib от 21 декабря 2011 г., 03:18
Маркиза де Паролиньяк из "Кандида..." Вольтера наилучшим образом выразила все, что я думаю о творчестве Пауло Коэльо вообще и об этой книге в частности: "Он скучнейший из смертных! С какой серьезностью преподносит он то, что и так всем известно! Как длинно рассуждает о том, о чем и походя говорить не стоит! Как тупо присваивает себе чужое остроумие! Как портит все, что ему удается украсть! Какое отвращение он мне внушает! Но впредь он уже не будет мне докучать: с меня довольно и тех страниц архидьякона, которые я прочла" (с)Впрочем, это только вершина айсберга претензий...Сюда же подходит также и изречение ученого из уже упомянутого произведения: "...представляют собою бред бесноватого, изложенный бессвязным, варварским слогом, с длинными воззваниями к богам, потому что автор не умеет говорить с людьми, с неверными положениями, с напыщенными общими местами..." (с)