Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Ведьма с Портобелло

Это история Афины, загадочной молодой женщины, которая родилась в Румынии, воспитывалась в Бейруте, а жила в Лондоне. О ней и ее жизни рассказывают несколь ко человек – одни хорошо ее знали, другие не знали вовсе.
«Ведьма с Портобелло» – из тех произведений, которые меняют представления читателя о любви, страсти, радости и жертвенности.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ведьма с Портобелло в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ведьма с Портобелло

mermaid
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2009 г., 10:18
Скажу кратко - никаких следов эта книга в моем мозгу не оставила. Не потому, что книга плохая, а потому что Коэльо в принципе не мой писатель. Слишком у него все заморочено. Возможно, если бы написано было как-то по-другому, то я бы похвалила (но тогда это был бы не Коэльо).
PS: Доберусь я все-таки и до Алхимика - надо же узнать, почему его все так хвалят...
AlexSarat
Отзыв с LiveLib от 7 января 2012 г., 17:51
Драма без мелодрамы, или Сколько стезей у Коэльо
«Ведьма с Портобелло» — первая книга, которую я прочитал в этом году и третья по счету из библиографии Коэльо. Эта книга выходит из рамок моего обычного, и я не совсем понял идею автора. На Википедии написано: «Для кого эта книга? Для женщин, которые хотели бы лучше понять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин». Хотел. Прочитал. Не понял. Что-то о Великой Матери, танцах и Афине. Понятно, что это непонятно!О танце(ах) написано все правильно, я полностью согласен с Коэльо в этом вопросе.Мистики в этой книги я не увидел, хотя и говорят, что она там есть.Сюжет — отличный, он там есть и со своими особенностями, его я увидел. Понравилась мне также обширная география произведения: Ливан, Великобритания, Румыния, Украина, ОАЭ. Много истории, что тоже меня лично порадовало. Переданы особенности цыганского народа, что восхитило. Были там и пикантные сцены (и описаны они были вполне прилично, никакой нецензурщины, а просто написано с легким эротизмом).Конечно, опять эта философия от Коэльо, которая в тех книгах, которые я прочитал, идет в таком порядке: учитель, ученик, своя стезя, самопознание, событие, весь мир перевернут, учитель, стезя нашлась, событие, трагически-счастливый конец. Это уже скучно, хочется разнообразия, честное слово.
Но вот, возвращаясь к теме познания женщины, я хочу повториться, что не понял, где там есть это понимание и познание, я, наверное, не уловил ту мегафилософскую мысль Пауло Коэльо, или просто ее там все-таки не было.Вывод: читается, слегка не понимается мужским полом, сюжет есть — и он интересный, много загадок, на которые я лично не нашел ответов; слез и соплей почти нет (их мало).
Так что, дорогие читатели, не осуждайте строго Коэльо: он человек неординарный и своеобразный, и в своих книгах он это очень хорошо показывает.
Сутки состоят из двадцати четырёх часов и астрономического числа мгновений. Мы должны осознать и прочувствовать каждое из них и уметь применить их к тому, что делаем, даже если мы всего лишь созерцаем течение жизни.
nacht-hexe
Отзыв с LiveLib от 27 марта 2011 г., 14:00
Никаких впечатлений, никаких эмоций. Прочитано и забыто. Сама по себе книга читается легко, да и сюжет занятный, но, может быть, Коэльо не мой автор, а может, просто все эти пафосные разговоры по поводу своего пути и предназначения сидят у меня в печенках. Единственное, что хоть как-то запомнилось из книги, это разговор с хранителем. А так… В общем, закончим на этом знакомство с творчеством сего господина))
Katrina_Kalina
Отзыв с LiveLib от 3 мая 2013 г., 12:12
То ли у меня глобальные проблемы с памятью, то ли книга настолько для меня неподходящая... но не оставила она после себя ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. И, собравшись было прочесть её сейчас, я обнаружила, что уже когда-то её читала (спасибо Livelib! :) )... только вот в голове от неё впечатлений полный ноль. Ни единой эмоции, ни единой зацепки - что и о чем...
Пожалуй, перечитывать даже не стану.
Heileng
Отзыв с LiveLib от 23 июня 2014 г., 20:54
Для женщин, которые хотели бы лучше по­нять себя. А также для всех, кто хотел бы лучше понимать женщин. Да неужели? А по моему весьма сомнительное утверждение.
Книга оказалась для меня весьма и весьма противоречивой. Мне по душе герои, местами они весьма хороши, есть приятные моменты. Но вот автор, который говорит от лица своих героев, его я принять не могу. Слишком много Коэльо в персонажах. Его даже больше чем самих персонажей. Оттого, все разом становятся похожими друг на друга, начинают неестественно говорить, излишне литературно думать и пр. История романа, его финал хороши, но только если абстрагироваться от авторского чрезмерия.

Другой формат