Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Соперник

У каждого есть свои неприглядные тайны. Спустя два года после отъезда, Фэллон Пирс возвращается в дом, где когда-то жила, чтобы отомстить за все обиды, причиненные его обитателями, и, в первую очередь, Мэдоком Карутерсом – парнем, которого она когда-то любила, и который разбил ей сердце. Но призраки прошлого стремительно возвращаются. Хватит ли Фэллон решимости довести задуманное до конца или она снова испытает горечь разочарования?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Соперник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Соперник

kitnes
Отзыв с LiveLib от 26 апреля 2016 г., 00:36
Что бы не происходило на поверхности моря - это не потревожит спокойствие его глубин.Прочитав две книги Пенелопы Дуглас я немного увлеклась ее творчеством. Истории у нее интересные, увлекающие и приятные. И вот узнав про эту книгу, как про отдельную историю Мэдока, решила ее не упускать.

Начало было не очень обнадеживающим, потому что Фэллон оказалась сводной сестрой Мэдока. Конечно их родители с обеих сторон разные. Но все равно это казалось странным, до того момента, пока не оказалось, что их родители только формально состояли в браке, а на самом деле уже давно имели отношения на стороне.Общая история Мэдока и Фэллон переплюнула случившееся с Джаредом и Татум. У них было намного больше трудностей и проблем при чем отнюдь не детских. Они - это очередной пример сильной подростковой любви, именно любви, а не влюбленности. Такой любви, которую они готовы принести через всю жизнь. И верить в ее существование, или нет, это уже ваш выбор.Мне очень понравилось с какой стороны открылся Мэдок и то что он пережил нельзя назвать легким. Просто в "Агрессоре" он был показан с довольно нехорошей стороны хотя симпатия к нему у меня определенно появилась. В этой же книге, он совершенно другой, влюбленный и готовый на многое ради этого.
Фэллон же, мне безумно понравилась. Она как комок противоречий, сначала - сильная, независимая и определенно решительна отомстить, в конце - радостная, счастливая и довольная поворотом судьбы. Мне было безумно ее жаль, из-за того, что она пережила, ведь на ее долю выпало намного больше невзгод, чем Мэдоку. Так же мне симпатизировал ее отец, особенно его профессия.
Еще мне понравились сцены где встречались Джаред и Тэйт, они были очень веселые и поднимали настроение. Потому что их перепалки и стремительное восстановление мира не могло не радовать.Ко всему прочему, книга затрагивает довольно серьёзные темы:
- Вмешательство родителей в отношения детей, приводящие к ужасным последствием.
- Предательство близких, которое может сломать жизнь.
- Потеря ребенка в подростковом возрасте.
- Отсутствие любви матери.И это только главные тем, потому что все не перечислить. Читая такие книги, я благодарю небеса за своих замечательных родителей. Ведь не все родители стремятся к счастью своих детей, некоторые целенаправленно его разрушают, при чем всеми возможными способами. Со всеми ошибками можно справится, а вот с потерей времени - нельзя. И об этом стоит помнить во всех трудных ситуациях в жизни.
Book_SlavA
Отзыв с LiveLib от 20 февраля 2023 г., 19:41
Третья часть цикла "Потерянная дружба" повествует о друге Джареда Мэдоке. Еще в первых двух частях этот герой зацепил меня своим юмором и дружеской преданностью. Да он нос подставить готов под удар только бы помочь другу. И я это в самом прямом смысле. Ему то по носу доставалось, то по яйцам. Хорошо, что жив остался.
augustin_blade
Отзыв с LiveLib от 22 октября 2018 г., 15:41
18+, потому что дети, думаю, все еще бродят где-то рядом.С моей точки зрения, Пенелопу Дуглас что-то хорошо так понесло.
Понятное дело, что, чем сложнее и продуманней история, тем она интересней. Но а) не всегда б) за что так с Мэдоком.
Моя колокольня голосует за то, что для такого типа, как данный ключевой персонаж, весь этот круговорот сложных событий был уж слишком. Почему такой градус трагедии достался с милой подачи автора одному из самых интересных персонажей, так и остается для меня загадкой. Чтобы показать разные стороны его характера и души? Можно было сделать это мягче. Чтобы добавить градуса повествованию? Тут скорее добавилась Санта-Барбара, потому что голые девочки, секс на капоте машины и оголенные части тел спокойно гармонично существовали бы и с темой попроще.
Но, как говорится, если в первой части цикла ( Агрессор ) уже задрал планку, то приходится соответствовать. Ловушка от души.
Фэллон же как действующее лицо оставила меня в недоумении (Мэдок, если что, был тем еще лапушкой еще в первой книге). Опа, и появилась. Опа, и сложная история сложной девочки. Плюс слишком сложно для этой части и этого комбо персонажей, слишком она получилась резкая и негармоничная как персонаж, но, опять же, это с моей колокольни. Окей всем вот этим про месть и окей всем про "трахни меня здесь и сейчас", но Санта-Барбара, разборки с родителями на таком уровне, все вот эти вставки курсивом, особенно ближе к финалу.
Рукалицо и моя бедная голова.
Ту мач. Вот честно. Слишком резко и перебор с трагедиями прошлого, слишком перебор с соплями в конце, хоть и герои заслужили хорошее и понятно после своего печального опыта, лалала.
Про мораль всего происходившего с ребятами в юности промолчу, тут как бы каждому свое и судить не мое дело по этой части.
Но постельные сцены получились душевными по настроению, что есть, то есть, хоть и как будто под копирку. Но аж дышать полной грудью хочется.Итого: очень смешанное ощущение, и не очень понятно, автор, ну зачем. Но где-то что-то в этом норм.
p.s. мальчики и девочки, лучше не отвлекайте водителя от дорожного движения ради других движений. Drive responsibly.
NorthernGirl
Отзыв с LiveLib от 22 июля 2020 г., 10:18
Им было по 16. Они были молоды и горячи. И как-то так вышло, что он распечатал сестру. Сводную сестру.

У Мэдока и Фэллон предыстория похлеще первой парочки. Вагон секретов, тайн и ошибок.
Семейка Фэллон нечто. Обидел дочь главаря мафии - пропал. С такой девушкой лучше не шутить. Мэдок же неплохой парень. Он хороший друг и сваха. Правда прячется под маской весельчака. Но в душе парня кошки скребутся.

Они ненавидят, мстят, делают друг другу больно из-за НИЧЕГО. Видимо, слишком длинная цепь из секретов перекрыла доступ к кислороду и мозги стали плохо работать.

История ничем не хуже первой части. Герои наполненные, со своими проблемами и тараканами. Огромный плюс серии, постоянные появления героев прошлых книг. Эти ребята становятся одним дружным семейством. Все в лучших традициях Дуглас.

Ну а Джаред и Тейт, как всегда, в своем репертуаре. Постоянные военные действия. Лучшее описание их отношений.Это была самая длинная прелюдия, которую мне довелось наблюдать. А теперь они были по уши влюблены друг в друга, как Ромео и Джульетта. Точнее, порноверсия «Ромео и Джульетты.Парочка взрывоопасная. Джаред ревнивый и все такой же импульсивный.

Джекс зажег. Интересный парень. Радует, что следующая книга про него.
OlgaSharistova
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2018 г., 00:53
Мать Фэллон вышла замуж за отца Мэдока, тем самым сделав их сводными братом и сестрой. Когда им было по 16, у них завязались отношения, но родители, узнав об этом, сослали Фэллон в интернат.
Через два года девушка возвращается с твёрдым намерением отомстить как родителям, так и парню, который разбил ей сердце, но оказывается не готова к тому, что их взаимное притяжение никуда не исчезло.
Я скучаю по твоей ненависти. Она приятнее, чем чья-то любовь.Как же я скучала по книгам Пенелопы! Скучала по этим невероятным эмоциям, вспыхивающим как спички, по любви, смешанной с ненавистью, по дьявольски привлекательным персонажам, в которых невозможно не влюбиться, по вкусным горячим сценам и отличным тачкам!

В этой истории есть и драма, и юмор, и само собой безумная, сумасшедшая любовь и она так же прекрасна как и предыдущие книги автора.♥️

По эмоциям, конечно, первая часть серии навсегда вне конкуренции, но и эта вызвала столь же приятные эмоции.
Естественно 5⭐️ и плюс один в лучшие книги года!

Другой формат

Aудиокнига Соперник

Другие электронные книги автора Пенелопа Дуглас

Другие аудиокниги автора Пенелопа Дуглас