Оценить:
 Рейтинг: 0

Активные процессы в современном русском языке. Национальное и интернациональное

Год написания книги
2021
В сборнике представлены статьи, подготовленные на основе материалов Международной научной конференции «Активные процессы в современном русском языке: национальное и интернациональное» (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Институт филологии и журналистики, 30 октября 2020 г.). В статьях ведущих российских и зарубежных ученых активные процессы в разных коммуникативных сферах функционирования современного русского языка рассматриваются в лингвокогнитивном, прагмалингвистическом и лингвокультурологическом аспектах с учетом взаимодействия установки на сохранение национально-обусловленных способов языковой концептуализации мира и актуальных тенденций к глобализации и интернационализации национальных языков.
Для специалистов в области лингвистики, журналистики, студентов и аспирантов гуманитарных направлений, а также всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Активные процессы в современном русском языке. Национальное и интернациональное в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Активные процессы в современном русском языке. Национальное и интернациональное

список сообщений пуст