Оценить:
 Рейтинг: 0

Актуальные вопросы разработки системы управления рисками в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма

Год написания книги
2021
В монографии освещаются теоретические и практические аспекты разработки системы управления рисками противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. Проведен анализ результатов финансовых расследований схем отмывания преступных доходов в целях ПОД/ФТ, факторов трансформации финансовой архитектуры и ее элементов в целях обеспечения унификации в сфере ПОД/ФТ в современных условиях, влияния цифровизации на процесс легализации денежных средств и международного опыта ПОД/ФТ. В монографии предложен реестр рисков ПОД/ФТ по отраслевому признаку, сформулированы предложения по совершенствованию организационно-методического и нормативно-правового обеспечения системы ПОД/ФТ в целях ее унификации и по выявлению рисков легализации незаконных доходов в кредитных и некредитных организациях и их минимизации.
Издание предназначено практическим работникам, преподавателям и слушателям учебных заведений, всем, кто интересуется данной проблематикой.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Актуальные вопросы разработки системы управления рисками в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Актуальные вопросы разработки системы управления рисками в сфере противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма

список сообщений пуст