Оценить:
 Рейтинг: 0

Ценностная картина мира англоязычного социума

Год написания книги
2019
Коллективная монография представляет собой очередное исследование, выполненное на материале английского языка в рамках серии работ в области современных проблем англистики и лингвокультурологии преподавателями кафедры английской филологии и лингвокультурологии филологического факультета СПбГУ. Это полиаспектное исследование языка ценностной картины мира англоязычного социума, проведенное в русле прагмакоммуникативного, когнитивно-смыслового и лексико-семантического подходов с учетом достижений антропо-, этно-, социо- и психолингвистики. Научно-исследовательская работа авторского коллектива осуществляется в русле современной лингвистической прагмакогнитивной парадигмы, учитывающей особенности взаимодействия языка и культуры, ориентированной на выявление закономерностей функционирования языковых категорий в определенном лингвокультурном контексте и направленной на изучение своеобразия языковой репрезентации социально, культурно маркированных и ценностно значимых явлений.
Предназначена профессионалам в области лингвистики, философии языка, социо- и психолингвистики и лингвокультурологии, а также студентам старших курсов, магистрантам, аспирантам, преподавателям, специалистам-германистам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ценностная картина мира англоязычного социума в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ценностная картина мира англоязычного социума

список сообщений пуст