Оценить:
 Рейтинг: 0

Дети и медицина. Хрестоматия художественной литературы

Год написания книги
2017
Данная хрестоматия является учебным пособием, составленным в рамках программы курса истории медицины, читаемого в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете и соответствует ФГОС ВО по подготовке специальности 31.05.02 «Педиатрия» (уровень специалитета), утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 17.08.2015 № 853. Хрестоматия утверждена как учебное пособие для студентов учебно-методическим советом СПбГПМУ.
В качестве иллюстраций, отражающих педиатрические проблемы в художественной литературе, в хрестоматию включены отрывки из 200 разножанровых произведений 158 авторов, охватывающие временной период в три с лишним тысячелетия. К каждому тексту прилагаются вопросы для размышления и обсуждения на семинарских занятиях. В конце книги предложены темы курсовых работ на основе материалов хрестоматии.
Материалы хрестоматии могут быть полезны студентам, обучающимся по специальности «Педиатрия», а также преподавателям гуманитарных дисциплин медицинских вузов. Книга представляет интерес и для широкого круга читателей.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дети и медицина. Хрестоматия художественной литературы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дети и медицина. Хрестоматия художественной литературы

список сообщений пуст