Оценить:
 Рейтинг: 0

Древнейшие государства Восточной Европы. 2019–2020 годы. Дипломатические практики античности и средневековья

Год написания книги
2020
Настоящий том ежегодника «Древнейшие государства Восточной Европы» посвящен исследованию дипломатических практик в различных культурах античности и средневековья. Особое внимание уделяется дипломатии Древней Руси, в том числе русско-византийским договорам Х в. Рассматриваются также особенности дипломатии Византии в Кавказском регионе и тюркском мире. Ряд статей посвящен анализу источников, их датировке и содержащейся в них информации. Публикуются впервые переведенные на русский язык донесения о русско-ганзейских переговорах и фрагменты сочинения Эрикуса Олаи. Часть статей написана на основе докладов, прочитанных на Чтениях памяти В.Т. Пашуто, посвященных столетию со дня его рождения. В их число входят и материалы, рассматривающие его научное наследие.
Издание рассчитано на широкий круг специалистов: антиковедов, медиевистов, востоковедов, а также всех интересующихся историей международных отношений.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Древнейшие государства Восточной Европы. 2019–2020 годы. Дипломатические практики античности и средневековья в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Древнейшие государства Восточной Европы. 2019–2020 годы. Дипломатические практики античности и средневековья

список сообщений пуст